СМИ: Московские кинотеатры и театры закроют на месяц из-за пандемии Covid-19

А Министерство культуры временно запретило иностранцам посещать российские музеи.

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о дополнительных ограничениях в рамках борьбы с распространением коронавируса — помимо прочего, с 17 марта по 10 апреля в городе запретят все массовые мероприятия численностью больше 50 человек. В этот период, как подтвердили в мэрии, все кинотеатры, театры, концертные залы и лектории города будут закрыты. До этого похожие меры приняли во многих странах Европы, включая Италию, Данию, Норвегию, Францию и Испанию, а также в трёх штатах США.

Кроме того, собственные ограничения ввёл и Минкульт. Иностранцам временно запретили посещать любые культурные учреждения. Кроме того, российским музеям и кинотеатрам порекомендовали регулярно проводить дезинфекцию и влажную уборку, а также следить за температурой у сотрудников. Все экскурсии и другие подобные мероприятия также отменили.

Меры по борьбе с Covid-19 предпринимают по всему миру — например, в Евросоюзе предложили полностью закрыть въезд для иностранцев. Запрет планируют ввести как минимум на месяц.

По данным на 16 марта, по всему миру зарегистрировано больше 167 тысяч подтверждённых случаев инфекции, вызванной коронавирусом. Из них в России сообщается о 93 заболевших.

8.1K8.1K открытий
28 комментариев

Иностранцам временно запретили посещать любые культурные учреждения.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить