Игроки и журналисты попросили Ubisoft помочь в восстановлении Нотр-Дама

Хотя услуги разработчиков, возможно, и не понадобятся.

Игроки и журналисты попросили Ubisoft помочь в восстановлении Нотр-Дама

15 апреля знаменитый парижский собор Нотр-Дам-де-Пари был практически разрушен в результате страшного пожара. Возгорание началось в процессе реставрационных работ по восстановлению герметизации шпиля здания, который в итоге был полностью уничтожен вместе с кровлей.

Пожар длился около 12 часов, однако пожарным всё-таки удалось сохранить фасад, часть внутреннего убранства и несущие конструкции здания. Президент Франции уже пообещал, что храм полностью восстановят — в том числе на пожертвования. За сутки с помощью нескольких богатых французских семей уже было собрано более 300 миллионов евро.

В связи с грядущим восстановлением здания СМИ тут же начали гадать, откуда реставраторы смогут взять наиболее точную информацию — ведь в 2019 году помочь могут не только многочисленные фотографии.

В частности, выяснилось, что американский колледж Вассар ещё несколько лет назад провёл лазерное 3D-сканирование всего здания. Такой метод захвата позволяет зафиксировать все детали с точностью до 5 миллиметров.

Игроки и журналисты попросили Ubisoft помочь в восстановлении Нотр-Дама

Кроме того, журналисты предположили, что помощь могут оказать и разработчики Assassin's Creed Unity, где представлена точная копия здания в натуральную величину.

В 2014 году The Verge рассказал, что дизайнер уровней игры Каролин Мьюсс (Caroline Miousse) провела за моделью собора около двух лет.

Я делала для игры и кое-что другое, но 80% своего времени я потратила именно на Нотр-Дам.

Каролин Мьюсс, дизайнер уровней
Игроки и журналисты попросили Ubisoft помочь в восстановлении Нотр-Дама

Сама Каролин пока никак публично не прокомментировала произошедшее, однако, судя по её профилю в Linkedin, она с 2016 года работает над неанонсированной игрой Ubisoft. Вполне вероятно, речь может идти о Watch Dogs 3, действие которой разворачивается в Лондоне, где тоже есть немало подобных достопримечательностей.

Игроки и журналисты попросили Ubisoft помочь в восстановлении Нотр-Дама

Некоторые СМИ сообщили, что Ubisoft уже предложила свою помощь в восстановлении собора, однако официальных заявлений от компании пока не поступало. Вполне вероятно, при наличии точных 3D-моделей услуги издательства и не понадобятся, однако многие игроки просят компанию принять участие.

Ubisoft, пожалуйста, скажите, что у вас есть эти сканы Нотр-Дама, которые можно использовать при восстановлении этого здания.
Ubisoft потратила два года на воссоздание Нотр-Дама в Assassin's Creed Unity. Я уверен, они отправят сканы во французское правительство.

Не менее популярным было и предложение выпустить на основе Assassin's Creed Unity виртуальный тур по собору — чтобы люди могли его посетить хотя бы в игре, пока он будет восстанавливаться.

Было бы круто, если бы вы выпустили версию острова Сите из Assassin's Creed Unity с внутренним убранством собора в режиме исследования — чтобы люди могли посетить его, пока идёт реконструкция.
Вы можете вытащить Нотр-Дам и несколько зданий рядом с ним из Assassin's Creed Unity, убрать всех NPC вокруг и превратить это всё в исторический урок с интересными фактами, как вы сделали с Assassin's Creed Origins?

Assassin's Creed Unity в своё время была одной из самых прорывных и в то же время неудачных игр серии. Издатель сделал ставку на графику и воссоздание достопримечательностей Парижа в масштабе один к одному, но тайтл добрался до релиза со множеством критических багов. Тем не менее многие игроки вернулись в Unity после трагедии.

Я и забыл, что Нотр-Дам был в Assassin's Creed, но уже вижу, что многие люди откопали игру, чтобы посмотреть [на здание].
Assassin's Creed Unity, возможно, лучшее место для того, чтобы оценить чудо Нотр-Дама прямо сейчас.
22 показа
20K20K открытий
181 комментарий

Ревью-бомбинг добра

Ответить

А стим блокирует их отображение? Просто интересно, вроде как система должна в обе стороны работать

Ответить

Термин "ревью-бомбинг" плохо для такого подходит. Надо что-нибудь новое придумать.

Ответить

То есть люди заходят на страницу Юнити и делают просто положительный обзор? Или с комментарием,чтобы Юбики помогли с восстановлением?

Ответить

Тем не менее многие игроки вернулись в Unity после трагедии.Отличная рекламная кампания Юби.

Ответить

очень черно, но чертовки смешно

Ответить

Боже, ну и куча баранов... Значит у юбиков есть данные по Нотр Даму, а у специалистов профильных нет... Классические фанаты игр юбисофт.

Ответить