Игрока League of Legends забанили за спойлеры к «Мстителям»

Аккаунт заблокировали на три дня.

Пользователь Reddit под ником Laptop-Guy получил трёхдневный бан в League of Legends за спойлеры к «Мстителям: Финал». Он показал скриншот переписки с сотрудником техподдержки, который сообщил, что действия геймера попадают под понятие хулиганства или плохого поведения (disruptive behavior).

Сотрудник поддержки отметил, что в регламенте не указаны все конкретные примеры неприемлемого поведения в League of Legends.

Игрока League of Legends забанили за спойлеры к «Мстителям»
Игрока League of Legends забанили за спойлеры к «Мстителям»

Мнения внутри сообщества, а также внутри самого отдела поддержки по поводу бана за спойлеры разделились. Судя по комментарию одного из пользователей, который представился сотрудником студии Riot Games, меры по блокировке геймеров за спойлеры в целом не практикуются. Отдел поддержки изучит случай более подробно.

Некоторые игроки, в свою очередь, предложили в подобных ситуациях просто ограничивать геймерам доступ к чату на определённый срок. Сам Laptop-Guy признаёт, что заслужил бан.

В преддверии мирового релиза «Мстителей: Финал» в сети появились спойлеры к фильму, которых фанаты старались избегать. Одного из посетителей показа в Гонконге даже избили за то, что он слишком громко обсуждал ключевые моменты картины.

Режиссёры фильма братья Руссо, а также актёры неоднократно повторяли, что непредсказуемые сюжетные повороты критически важны для того, чтобы получить полный спектр эмоций от фильма.

12K12K открытий
78 комментариев

Та что тут говорить лол для пидарасов

Ответить

А про доту вообще говорить не стоит

Ответить

Ну как и мстители

Ответить

Там на сабреддите шутили, что жалобу на этого чела рассматривал стажер, который еще не успел на эндгейм, прочитал спойлеры, пригорел и забанил.

Ответить

Банить за спойлеры неправильно, нужно обнулять аккаунт и выкидывать личную информацию в соц. сети чтобы другие игроки чмырили его пока тот не поменяет имя и место жительства.

Ответить

И гендер

Ответить

И поделом.

Ответить