Актриса Фелисити Хаффман признала свою вину в деле о взятках за обучение — ей грозит до 4 месяцев тюрьмы

Она заплатила за подделку вступительного теста для своей дочери.

Актриса Фелисити Хаффман признала свою вину в деле о взятках за обучение — ей грозит до 4 месяцев тюрьмы

13 мая прошло заседание суда по делу о схеме мошенничества, раскрытой Министерством юстиции США в марте. С её помощью актёры и бизнесмены «покупали» своим детям места в лучших школах, заказывая помощь в контрольных тестах и в соответствии другим условиям.

Тогда обвинения были выдвинуты в адрес 50 человек, среди которых была актриса Фелисити Хаффман, известная по «Отчаянным домохозяйкам».

На заседании суда она признала вину.

Я признаю свою вину и с глубоким сожалением о содеянном принимаю полную ответственность за свои действия и все вытекающие из них последствия. Мне стыдно за ту боль, что я причинила своей дочери, остальной семье, друзьям, коллегам и образовательному сообществу. Я хочу извиниться перед ними, и в особенности перед студентами, которые усердно работают, чтобы попасть в колледж, а также их родителями, идущим на жертвы для поддержки своих детей.

Фелисити Хаффман, актриса

Хаффман была одним из 13 родителей, признавших вину, в то время как 17 других, включая некоторых актрис, стали отрицать её.

С учётом признания, Хаффман может понести смягчённое наказание в виде четырёх месяцев лишения свободы. Каким будет окончательный приговор в отношении её и других обвиняемых, пока не ясно — следующее заседание суда пройдёт позже, и у него пока нет назначенной даты.

Уильям Мэйси, муж Фелисити Хаффман, известный по фильму «Фарго» и сериалу «Бесстыжие», не участвует в деле. Несмотря на то, что согласно данным расследования Минюста США он помогал жене вести переговоры с организатором схемы, ему обвинения выдвинуты не были.

5.4K5.4K открытий
19 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

так он ведь не попался :)

Ответить

Зачетный подкол LUL

Ответить
Комментарий удалён модератором

Одно показательное наказание и всякие челики уже готовы плакат нести, смотрите как у них все годно, а у нас вообще пиздец.

Ответить

дочь-то отчислят?

Ответить