«Комиксы — это для тех, кто плохо умеет читать»: Мединский выступил против создания комиксов об исторических событиях

Министр культуры РФ заявил, что читать комиксы для взрослого человека — значит признаться, что «я дебил, я читаю комиксы».

Обновление Владимир Мединский также высказался о популяризации истории через кино, а сеть магазинов комиксов «Чук и Гик» отреагировала на его слова о комиксах.

Своё отношение к комиксам Владимир Мединский раскрыл на 32-й Московской международной книжной выставке-ярмарке, которая открылась 4 сентября.

Министра культуры РФ спросили, можно ли, на его взгляд, рассказывать об исторических событиях с помощью комиксов — на что Владимир Мединский ответил, что плохо относится к подобной идее и считает комиксы «жевательной резинкой».

Комикс — это для тех, кто плохо умеет читать. Я вообще плохо отношусь к комиксам, это как жевательная резинка, это не еда. Комикс ориентирован на ребёнка, который только учится читать, но взрослому человеку читать комиксы мне кажется убожеством.

Владимир Мединский, министр культуры РФ

Первоначально агентство «Москва» привело цитату с дополнительной фразой «Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что "я дебил, я читаю комиксы"». Однако позже издание удалило её. Однако это выражение уже успело уйти в народ.

На слова Владимира Мединского отреагировала сеть магазинов комиксов «Чук и Гик».

В рамках книжной выставки-ярмарки Владимир Мединский также прокомментировал популяризацию истории через кино. По мнению министра, Россия в этом отношении отстаёт от Голливуда, который погружает историю «в мозг прямым уколом».

Голливуд молодцы, они придумывают историю и рассказывают, погружают её в мозг прямым уколом, у нас тоже так было в СССР, мы отстаём сейчас. Но нужно понимать, что история как наука довольно сильно оторвана от того, что сейчас преподается широким массам.

Владимир Мединский, министр культуры РФ
33 показа
36K36K открытий
886 комментариев

Комиксы — это для тех, кто плохо умеет читатьЦитата, достойная министра культуры.

Ответить

Полная цитата
Комиксы - это для тех, кто плохо умеет читать. Я очень плохо отношусь к комиксам. Комикс - это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Комикс - это ориентация должна быть на ребенка, который только учится читать, до семи-восьми лет. Но взрослому человеку читать комиксы - это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». Коллекционировать их, наверное, можно, это прикольно, но не читать.P.S.
Русское кино - это для тех, кто плохо умеет думать. Я очень плохо отношусь к русскому кино. Русское кино - это как жевательная резинка, как вам сказать, это не еда. Русское кино - это ориентация должна быть на быдло, которое только учится думать, до семи-восьми лет внутреннего развития. Но мыслящему человеку смотреть русское кино - это признаться, что «я дебил, я смотрю русское кино». Искать обзоры на него, наверное, можно, это прикольно, но не смотреть.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Мне больше вот эта понравилась:

я дебил, я читаю комиксы

Ответить

может мединский фанат ранобэ

Ответить

Какая культура, такйо и министр.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить