Соруководитель хакерской группы Team Xecuter Гэри Боузер признал вину в суде после обвинений со стороны Nintendo

Сначала он отрицал её.

Соруководитель хакерской группы Team Xecuter Гэри Боузер признал вину в суде после обвинений со стороны Nintendo
  • Руководителей группы Team Xecuter Макса Луарна и Гэри Боузера задержали в Доминикане ещё в октябре 2020 года, после чего обоих экстрадировали в США по требованию правоохранительных органов.
  • Team Xecuter уже несколько лет была в поле зрения крупных игровых компаний — группа занималась изготовлением и продажей различных инструментов для взлома консолей Nintendo 3DS, Switch, NES Classic, а также PlayStation Classic и оригинальной Xbox.
  • В апреле 2021 года Nintendo подала в суд на Боузера, потребовав от хакерской группы возмещения ущерба: по 2,5 тысячи долларов за каждый проданный инструмент для взлома консолей, а также по 150 тысяч долларов за каждое нарушение авторских прав.
  • Сначала Боузер отрицал свою вину, однако, как пишет TorrentFreak, в конце октября он всё же признал её. Согласно судебной документации, хакер осознанно и умышлено участвовал в производстве и продаже различных инструментов для взлома консолей, позволяющих покупателям играть в пиратские версии игр.
  • Боузер признал, что нарушил закон об авторском праве в цифровую эпоху, а также добровольно согласился выплатить Nintendo компенсацию в размере 4,5 миллиона долларов.
  • В судебной документации отмечается, что за несколько лет группа Team Xecuter заработала десятки миллионов долларов, однако сам Боузер в общей сложности получил около 320 тысяч.
  • Теперь Боузеру грозит до пяти лет тюрьмы, и хотя содействие даёт шанс на смягчение приговора, правоохранительные органы не дали гарантий. При этом с хакера всё же сняли другие обвинения, из-за которых максимальный срок бы быть гораздо больше.
11 показ
5.2K5.2K открытий
127 комментариев

Nintendo судится с Боузером.
Иронично.

Ответить

Даг Боузер против Гэри Боузера.
Битва была равна…

Ответить

Пятеро крепких японцев нашли его хату

Ответить

"Where is our money, man?"

Ответить

Запрыгнули в его трубу, так сказать

Ответить

Ну что сказать, такое признание у нас сегодня получают герои. Конечно, его решение монетизировать пиратство я не поддерживаю, но тот факт, что сх кор и сх лайт это лучшее, что случалось с консолями свитч глупо отрицать. И я говорю не только о бесплатных играх, но и эмулях, кастомном оформлении, поддержке сторонних джойстиков, блютуз наушей, сейвов и т.д. Если бы не он, я бы свич и не купил, тупо из-за ублюдочной политики нин, и тогда бы я миссанул кучу крутых игр, за которые я в конце-концов заплатил(фе3х, астрал чейн, байонетта 2, смэш) и парочку амиибо. Так что я бы не сказал, что он работает в убыток нин, скорее наоборот, такие как я, которые консоль от нин в ином случае в жизни бы не купили в итоге занесли кое-какие деньги самой нинтендо и за консоль, и за игры.

Ответить

Монетизация чужих проектов, в которые были вложены тысячи денег, называется воровство. Но для честности надо сказать, я тоже много игр прошёл на эмуляторе

Ответить