Виталий Милонов о победах украинской NAVI и российской Team Spirit: «Мы теперь ведущая киберспортивная держава»

По словам депутата, этот вид спорта надо обязательно включить в учебную программу дополнительного образования.

Виталий Милонов о победах украинской NAVI и российской Team Spirit: «Мы теперь ведущая киберспортивная держава»

В ночь с 7 по 8 ноября завершился турнир PGL Stockholm 2021, победу в котором одержала украинская организация Natus Vincere — игроки выиграли первый в своей карьере мейджор и забрали миллион долларов.

Успехи команды в разговоре с порталом Cybersport.Metaratings прокомментировал депутат Госдумы Виталий Милонов. Он назвал Counter-Strike «классикой киберспорта», отметив, что нужно обязательно поддерживать эту дисциплину. По его словам, пусть лучше подростки увлекаются киберспортом, чем «сидеть залипать в тиктоке».

Молодцы, Counter-Strike вообще считается классикой киберспорта. Эта победа показывает, что наши парни вместе с украинцами под управлением менеджеров, тренеров провели слаженную работу. Лучше пусть наши ребята с украинцами гасят виртуальных террористов и негодяев в играх. Такое надо всячески поддерживать. Конечно, компьютерная зависимость остаётся видом психического отклонения, но киберспорт — это способ преодоления зависимости и извлечь из неё что-то полезное.

Виталий Милонов, депутат

На фоне победы Natus Vincere и Team Spirit на IT10 по Dota 2 Милонов добавил, что «мы теперь ведущая киберспортивная держава». Однако политик считает, что нужно продолжать оттачивать навыки, а не останавливаться на достигнутом.

Хотелось бы сказать, что теперь мы ведущая киберспортивная держава. Главное — чтобы наши не загордились. Этот вид спорта должен быть включён в учебные программы дополнительного образования. Пусть ребята совершенствуются, это же вопрос уже не в игре, а оттачивании навыков профессиональных: мастерства, умения, ловкости, реакции. Ведь, когда человек не сидит с чипсами и пивом, залипая у компьютера, а преодолевает себя, достигает новых достижений — это всегда плюс.

Виталий Милонов, депутат

В состав NAVI входят двое украинцев и трое россиян. Ранее российская команда Team Spirit победила на The International 10 по Dota 2, заработав 18,2 миллиона долларов. Призовой фонд TI10 составил 40 миллионов — это самая крупная сумма за всю историю киберспортивных турниров.

14K14K открытий
192 комментария

Пишу курсовые по отводу крипов, недорого.

Ответить

Ор выше гор!

Ответить

Мне нужен курсач на тему "как сейвить адк на танке". Есть возможность заказать у вас и сколько будет стоить?

Ответить

Пффф. Во время релиза Warcraft 3 TFT, сосед в школе по экономике сдавал реферат на тему "Экномика в ВК3" или типа того. Прокатило, насколько я помню.

Ответить

Виталий Милонов о победах украинской NAVI и российской Team Spirit: «Мы теперь ведущая киберспортивная держава»

Ответить

Найс жертва пропаганды, когда Американцы говорят так и скандируют USA USA это же конечно другое, причём никто не скандирует Канада, когда канадских игроков предостаточно

Ответить

ну так и украинцы про доту говорили, что и их победа, в спирит же два украинца

Ответить