Инсайдер: экран iPhone 12 будет поддерживать частоту 120 Гц, сканер TouchID под дисплеем добавят не во все модели

Apple также значительно улучшит зум, автофокус и ночной режим камеры.

Инсайдер: экран iPhone 12 будет поддерживать частоту 120 Гц, сканер TouchID под дисплеем добавят не во все модели

На канале EverythingApplePro появился ролик с «эксклюзивными» утечками о готовящемся к выходу iPhone 12. Информация основана на отчётах аналитика Мин-Чи Куо, а также данных от анонимного инсайдера, которые получил Макс Вайнбах — авторитетный журналист, который ранее очень точно раскрыл все подробности линейки Samsung Galaxy S20. В видео используются неофициальные рендеры, основанные на сообщениях инсайдера.

Полный ролик на английском языке

Согласно источникам, iPhone 12 Pro и Pro Max получат экраны ProMotion c частотой обновления 120 Гц и частотой опроса сенсора 240 Гц (аналогичные используются в iPad Pro c 2017 года). Возможно, речь идёт о новом поколении этой технологии — в экранах iPad используется технология IPS, тогда как стандартом индустрии для флагманских смартфонов считаются OLED матрицы. Стандартные iPhone 12 будут ограничены частотой 60 Гц.

Вырез в экране для сканера FaceID сохранится, но станет меньше. Сообщается, что теперь камера будет отслеживать положение лица владельца и подстраивать положение экрана соответствующим образом. То есть, если вы лежите на боку и листаете новости, изображение не будет переходить в ландшафтный режим, а останется вертикальным.

По слухам, в новых моделях может впервые появиться подэкранный сканер отпечатка Touch ID. Однако в утечках упоминается только флагманский iPhone 12 Pro Max, и есть вероятность, что в других моделях 2020 года функция не появится.

Уже два источника (от Вайнбаха и аналитика Джона Проссера) подтвердили, что iPhone 12 Pro выйдет в тёмно-синем варианте с матовой задней панелью. Этот цвет придёт на замену серо-зелёному из линейки 2019 года. При этом грани устройств станут плоскими (как у iPhone 5 или iPad Pro), а размер уменьшится при сохранении диагонали экрана за счёт более тонкой рамки.

Большинство других данных в утечке касаются камеры. Сообщается, что Apple продолжит использовать 12 МП сенсоры несмотря на популярность 48, 64 и 120 МП модулей в Android-флагманах — инженеры компании остались недовольны скоростью фокусировки собственного 48 МП модуля. Тем не менее улучшенные алгоритмы для HDR, автофокуса и пост-обработки позволят камере чаще выдавать «идеальные» снимки.

Зум-модуль получит трёхкратное оптическое и 30-кратное гибридное увеличение и поддержку ночного режима. Apple работает над собственным «перископным» модулем с оптическим увеличением в пять или десять раз, но смартфоны с его использованием появятся в продаже не раньше 2022 года.

Согласно отчёту Мин-Чи Куо, камеры iPhone 12 Pro получат улучшенную систему стабилизации Sensor Shift, а в 2021 году её могут использовать во всей линейке.

Четвёртым модулем в основном блоке iPhone 12 Pro станет инфракрасный LiDar-сенсор (как у iPad Pro 2020), который не только улучшит работу AR-функций, но и будет использоваться для увеличения точности фокусировки во время ночной съёмки.

Несмотря на авторитетные источники, приведённая информация остаётся неофициальной и неподтверждённой. Анонс iPhone 12 запланирован на осень 2020 года, однако существует вероятность, что его перенесут на более позднюю дату из-за пандемии.

9.5K9.5K открытий
293 комментария

 Сообщается, что теперь камера будет отслеживать положение лица владельца и подстраивать положение экрана соответствующим образом. То есть, если вы лежите на боку и листаете новости, изображение не будет переходить в ландшафтный режим, а останется вертикальным.ОГО, до чего техника дошла. На самом деле очень крутая фича, не слышал, чтобы где-то такое было.
Осталось дождаться Type-C вместо Lightning'a и можно брать. Тим Кук, давай быстрее раздупляйся уже.

Ответить

Было уже на самсунг galaxy 5 или 6 )))

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Как будто только из-за отсутствия тайп с и этого автовыключения автоповорота автоэкрана люди не берут айфоны

Ответить

Значит скоро и на всех андроидах, поздравляю владельцев андроида!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На самом деле очень крутая фича, не слышал, чтобы где-то такое было.

А что, кто-то не отключал автоповорот экрана сразу после покупки телефона?

Ответить