Не понимаю хейта к Starfield

Не понимаю необоснованного хейта, мотивированного не более, чем личной неприязнью, если точнее

Не понимаю хейта к Starfield

Ждал игру со времен, когда о ней только слухи ходили, а сейчас с удовольствием играю. Но не могу назвать себя фанатиком, у игры хватает проблем(типа частых загрузок или убогого интерфейса). Но игра-то по сути неплохая, это же буквально просто игра от Бесезды с плюсами и минусами Бесезды.

Хейтеры предъявляют игре плохую графику, унылые квесты, унылый геймплей, оптимизацию, бла-бла-бла... Часть претензий понятна, про ту же оптимизацию там, у меня на среднем себе пк все на ультрах в 50-60 фпс идет при 1080р, но пути эптимизации неисповидимы и тут только press F.

Но начинают засирать и ты слушаешь и удивляешь воображению хейтерков. Ну вот графика, а она типа...норм? Не кино, не фотореализьмы, но всё вполне нормально, текстуры четкие в большинстве случаев, детализация одежды и предметов моё почтение. Чуть-чуть обделались Бесезда, когда бахнули на картинку парашный фильтр, от которого глаза помыть хочется. Интерфейс инвентаря мерзотный. Про частоту кадров в интерфейсе слышал ноют, но типа давайте начнем предъявлять за фигню навроде размера иконок, лол. Ржут над лицами людей, но если поприсматриваться к ним, то вполне видно что там так-то все нормально, это Бесезда как-то умудрились вполне смотрибельные бошки сделать выглядящими как пластилин. Фоновые болванчики стремноватенькие попадаются, походил целенаправленно поискал всратышей как со скринов, ходящих по сети, но нашел только старуху-анорексичку, чью модельку несколько раз встречал в разных вариациях, вот это потерянное звено может в кошмарах приходить, а остальные для фоновых персонажей вполне себе человеки, пофиг.

Физика в игре хорошая и вроде как в геймплее интересно используется порой, гравитация там все дела.

Квесты засирают. Не знаю что там про основной квест, до сих пор не прошел, но зато прошел сюжетку у Объединенных колоний, ничего так, красиво с пафосом дали экспозицию, бахнули вотэтоповоротов. Разные единичные побочки тоже вполне себе, играют на большее раскрытие лора вселенной или просто прикольные небольшие истории дают, ну субъективщина, кому-то пафосные истории про спасение всего сущего подавай, а кому-то простейшей бытовухи за глаза, но критиканами-то это преподносится как объективный минус.

Не понимаю хейта к Starfield

Геймплей засирают непонятно почему, это же чисто Фоллаут 4, всем же норм геймплей Фоллаута 4. Пострелушки приятные, Бесезда врагов сделали слишком жирными только, но не сказать что как-то критически плохо. По планетам бродить интересно, ресурсы собирать. Ах да, ресурсы. По секрету скажу, вас никто не заставляет гриндить, шок. Процедурно сгенерированные планеты часто однотипны, но точки интереса там бывают, ну, интересными. тут какая-нибудь шахта с пиратами, там научная лаборатория, здесь форпост гражданский, торговцы какие-нибудь или путник, у которого корабль поврежден и он застрял тут. Типа, есть где разойтись.

Хейтерки не умеют и/или не хотят играть. Чисто Ваномас на тряпках сидел, гундел, тупил, не мог из-за тупения квест пройти и каждые 20 минут сравнивал игру с Metro Exodus. Скуф Виталя из iXBT изначально был настроен негативно по отношению к Майкрософт и в подобные игры ему играть неинтересно, ни для кого не секрет. Мэддисона щас бы в 2023м году слушать. Сегодня у блогера Культаса вышел обзор, где он со своей нормисной позиции облил игры говном, и сковь все видео ясно виделось что ему изначально не было интересно в нее играть. Отличный показательный пример на Стриме на канале Булджать был, вот я без негатива к автору канала, но чел напялил шлем с плохой защитой от коррозионного дамага, полез в коррозионный газ, начал получать дамаг и начал на игру бубнить че мол за дела, а голвушкой подумать не додумался, статы поглядеть банально.

И вот большинство вот с такими приколами, в игру или не играли вовсе или поиграли всего пару часов или просто изначально были негативно настроены к игре и поскакали наяривать коментки и обзорчики со своим мнением, почему же Старфилд объективно плох.

Не, как бы я Бесезду не защищаю, они там умеют выдавать кал, Фоллаут 76 еще в памяти т и относиться к их действиям разумеется надо со здравым скептицизмом, но не перебарщивать, не строить у себя в ожиданиях сказочную игру мечты аки Стар Ситизен на максималках, конечно Бесезда такого не выпустит, они ж на подобном типе игр не специализируются и никогда не специализировались. На релизе Фоллаута 4 вот было то же самое, вышла игра, все ржали над багами, оптимизацией, засирали потому что раньше-было-лучше, а щас сидят сотни часов наяривают свои гладкостволы и довольные. Так с фига ли к Старфилду должно быть какое-то иное отношение? Он рекламировался как те же Фоллауты 4 и 76, он играется похоже на них, у негто проблемы в общем-то схожие, причем уже, точно как и с Фоллаутом 4, вышли моды, которые отлично пофиксили часть этих проблем. Навыдумывали себе в своих манямирках каких-то сказочных Старфилдов в которых там чего только не. Если вы так настроены к Бесезде негативно или вам подобный тип игр неинтересен, вы не хотите понимать как играть в них, может не надо тогда играть? Ну или, я не знаю, клоунские маски тогда наденьте.

Не понимаю хейта к Starfield

Че-то много букв, немного #накипело

9.6K9.6K показов
3K3K открытий
72 комментария

Типы, которые на дтф «не понимают хейта» выглядят еще смешнее, чем те, кто срёт игру просто так

Ответить

При этом на аватарке иконка Старфилда,конечно блять не понимаешь,ты эту хуйню слепо дефаешь

Ответить

просто такБггг. Т.е. мотивации никакой нет?

Ответить

Дело не в хейте, а то как тебе приподносили игру. Глянь трейлеры и интервью. Там встречаются слова про новый IP за 25 лет, от самой успешной конторы в мире т.е от создателей Скайрима и т.д. Про то что эта самая масштабная игра из всех когда либо созданных про космос. Да мгого чего еще.
Отсюда закономерный вывод то наобещали то и ожидаем. По факту ничего этого не оказалось, только зачатки от того что должно быть.

Ответить

Вот! Вот именно, слова не мальчика, но мужа. Беседка обещала прорыв - а выдала фолач в обертке космосаги. И ясен красен, это мало кто оценил.

Блджд, не можете сделать игру - ну так и не обещайте, вать машу! Скажите - вот мы выпускаем крутой космошутан, как скайрим, только космический. Приходите, поиграйте. И вот гарантирую - все были б довольны.

А по факту что? Уныло сгенерененные из ОДНОГО паттерна скалы, раскрашенные в разные цвета (присмотритесь - все скалы на всех планетах одни и те же, разницы ноль), 100500 загрузок, убогий как говно мамонта интерфейс и пластиковый графоний. Что после этого говорят? Пральна, игра - говно, потому что обещали одно, дали другое.

Почему с БГ3 сравнивают? Потому что ТАМ Ларианы обещали дать крутую РПГ - и таки дали крутую РПГ. Они-то почему-то свое обещание сдержали, а вот Беседка жиденько обкакалась. Не в первый раз, кстати.

Ответить

Но это же действительно новый ip

Про то что самая масштабная игра про космос такого не говорили. Говорили скорее, что это самая масштабная игра от беседки. И это действительно самая масштабная игра от беседки.

Не совсем понял. Что ожидали и чего не получили? Ожидали новый ip от беседки, и не получили новый ip от беседки?

Ответить

Так это реально новое IP студии и самое большое РПГ на данный момент, что не правда?

Ответить