Бонни Кемплей: путь из спальни на арены

Как 19-летняя девушка из Эдинбурга выиграла конкурс талантов от BBC и выступила на одной сцене с Тейлор Свифт и The 1975. В рубрике nameless рассказываю о малозаметных героях инди-сцены

Бонни Кемлпей | The Face
Бонни Кемлпей | The Face

Кто это?

Бонни всего 19 лет, но в январе она уже разделила одну сцену с The 1975 и Тейлор Свифт. Девушка целый месяц грела The 1975 в их туре по аренам Британии "At Their Best". Она начала свой музыкальный путь с подростковой рок-группы Totally Sound в родном Эдинбурге. После этого, уже сольной артисткой, в свои 18 девушка выиграла конкурс талантов от BBC, где участвовало более 10 тысяч артистов со всей Британии. Там же ее заприметил и подписал лейбл Dirty Hit. Переиздав на нем первые сольные синглы, Бонни в конце прошлого года выпустила дебютный мини-альбом «running out of things, running out of things to do».

Как звучит?

Большинство ее композиций — полуакустические наработки, в которых нет ничего лишнего кроме чистого вокала и простеньких аккордов электрогитары. Однако когда песни приобретают более серьезную форму, они становятся похожи то ли на альтернативу девяностых, то ли на эмо-поп нулевых. В похожем ключе начинали и коллеги артистки по лейблу — Wolf Alice и beabadoobee. При напрашивающемся сравнении с последней надо признать, что Бонни в свои годы пишет более проницательную и взрослую музыку, и то ли еще будет.

Ключевой релиз

Среди композиций на «running out of things, running out of things to do» хочется выделить сингл «Blushing» — самую громкую и меланхоличную вещь, которая словно взрывается в припеве. И вышедшая на неё визуализация тоже очень красивая.

Bonnie Kemplay — Blushing (Official Visualiser)

Еще больше текстов о музыке на подсайте "О музыке"

Еще больше заметок об инди-сцене в тг-канале "the 2002"

2.9K2.9K показов
301301 открытие
10 комментариев

Любопытно.

П.С Лейбл Dirty Hit.
Загуглил. Узнал только одну группу
https://www.youtube.com/watch?v=Sy-WhOVbKZ8

Ответить

Хорошая девочка.

Ответить

А причем тут спальня?

Ответить

Девушка обыгрывает расхожий образ "музыканта из спальни" в своих клипах (например, клип на трек "19") и обложках композиций

Ответить

В шоу-бизнесе всё через спальни.

Ответить