Три игрока Team Aster заразились коронавирусом

Заражены оказались ещё помощник тренера и сотрудники команды.

Три игрока Team Aster заразились коронавирусом

Сегодня организация Team Aster выпустила объявление на странице в Weibo (китайская социальная сеть), где рассказала, что Йе «Borax» Чжибао, Ду «Monet» Пэн, Лин «Xxs» Дзин, помощник тренера Ченг «Mad» Хан, глава организации и член видео-персонала заразились коронавирусом.

Заражённые были немедленно переведены на самоизоляцию в свои номера и на данный момент Team Aster ведёт переговоры с организаторами The International о дальнейших действиях.

Все инфицированные переносят COVID-19 бессимптомно и в лёгкой форме. Кроме Mad у которого лихорадка. По мнению Виталия «v1lat» Волочая команде, скорее всего, придётся играть групповой этап из номеров отеля.

Тренер команды Чжан «LaNm» Чжичэн выразил разочарование, так как, по его словам, на буткемпе отсутствовали меры предосторожности. Тесты не проводились, а еду приходилось покупать самому за пределами отеля. Люди ходили без масок и для карантина также не были предоставлены специальные комнаты.

Недавно появились слухи о заражении COVID-19 кого-то из китайских игроков. Подозрение пало на Vici Gaming, однако как заявили представители тесты дали отрицательный результат. Другие китайские коллективы также не были заражены.

#dota2 #teamaster #cybersport #covid19

397397 открытий
3 комментария
Комментарий удалён модератором

Слакс как раз недавно заявил, что его Arkosh Gaming готовы заменить команду, выбывшую из-за коронавируса ( ° ʖ °)

Ответить

Так ведь нет никакого короновируса - это все придумки рептилоидов (сарказм)

Ответить

Так Ланэм сам рептилоид

Ответить