Nirmita: 2D Survival Fantasy RPG

Nirmita Logo​ Nirmita Company​
Nirmita Logo​ Nirmita Company​

Всем привет! Предлагаем на Ваше рассмотрение нашу недавно выложенную игру в формате ранней (и пока еще местами технической) демки:

В демо-версии игры пока нет обучения, поэтому могу предложить посмотреть видео геймплея (ну или разбираться по ходу дела во всем самим) ;)

GamePlay Video Nirmita 0.2.1.0

Возможно, Вам будет удобнее понять, как играется наш проект, если я просто приложу скриншоты? Хорошо, выкладываю, уговорили :)

Или лучше дать словесное описание? Никаких проблем :)

Общая информация об игре:

- Основной жанр: Survival RPG (Ролевая игра с элементами выживания)

- Управление: Point & Click (управление за счет наведения курсора и выбора)

- Платформа: PC (для персонального компьютера), но в перспективе планируем сделать порты на мобильники и может даже консоли

- Операционная система: Windows (поддержка Mac в процессе, скоро тоже будет)

- Только одиночная игра (пока что ;) )

При создании игры, мы в самых разных аспектах вдохновлялись такими играми, как Fallout 2, Morrowind, Pathologic, Minecraft, Stardew Valley, Kyrandia, Witcher, Tension, Bioshock, Sims, Ragnarok, Bard`s Tale, Slay the Spire, Dungeons, шахматами, старыми текстовыми квестами, десятками мобильных игр, и сотнями других старых и новых игр, плюс из реальной жизни были взяты многие механики, идеи, психология и философия :) Мы сначала тщательно и аккуратно проанализировали все вышеперечисленные примеры, стараясь отыскать наиболее удачные на наш взгляд моменты и игровые механики в каждом из них, а после чего попробовали их улучшить, добавили своих новых идей, и все это вместе органично переплели в сложной, интересной, яркой, многообразной и необычной игре - Nirmita :) Предлагаем всем желающим перейти по ссылке и составить свое мнение, удалось ли нам реализовать задуманное ;)

Описание игры:

Действие игры разворачивается в особом волшебном мире - Нирмите, - где с игроком способны общаться не только местные жители (все представители которого почему-то женского пола), но и звери, предметы окружения, и даже детали интерфейса. Игрок начинает свой путь в тесной пустой пещере, ничего не помня и не умея. Но общаясь с окружением, добывая еду и материалы, создавая орудия и одежду, мастеря детали интерьера и возводя сооружения - он многому научится и разовьется в настоящего героя, тесный грот превратит в уютную пещеру, построит комфортабельный коттедж или даже целый замок. Тогда-то он и будет готов встретиться лицом к лицу с главным злодеем, наложившим проклятие на Нирмиту, а также разгадать тайну происхождения этого волшебного мира!

Открытый мир, различные способы прохождения, многочисленные действия, тактики и возможные стратегии, постепенно нарастающая сложность, десятки раскрывающихся по мере прохождения игры загадок и неожиданных открытий, милые питомцы, много юмора, симпатичные девушки, и множество других увлекательных вещей ждут наших новых Героев в совершенно новой вселенной - Нирмите!

Если Вы достаточно мужественны, чтобы пройти весь путь испытаний и заслужить настоящую победу - Нирмита приветствует Вас, наш новый Герой!

Особенности игры (для полной версии игры + DLC`ы):

- 7 характеристик, прокачивающихся в зависимости от выбора выполняемых действий - Вы можете развиваться по пути силы и ловкости, пускать в ход свое обаяние, быть могущественным магом... Или все это одновременно!

- Более 60 навыков, прокачиваемых за счет обучения у персонажей, позволят Вам выбирать, на чем специализироваться, или же быть мастером на все руки.

- Хардкорное выживание, за счет необходимости следить за уровнем голода, энергии, здоровья персонажа. Время бодрствования на каждый день ограничено, и Вам необходимо будет научиться планировать заранее какие именно действия не позволят Вам к утру умереть от голода.

- Интересная боевая система, стимулирующая пользоваться различным вооружением и способами атаки противника.

- Более 18 разнообразных локаций - моря и горы, леса и поля, реки и озера, пустыни и пещеры.

- Более 16 персонажей женского пола, которые готовы обучить игрока многим умениям, взамен на новые, все более откровенные наряды.

- Сотни видов противников, с которыми игроку придется сразиться в процессе борьбы за выживание.Побежденные существа могут быть приручены или убиты, а будучи убитыми могут быть возрождены в виде зомби, и сражаться на стороне игрока.

- Множество видов оружия и брони, за счет разветвленной системы крафта.

- Усовершенствования для базы, добавляющие декор и уют, и влияющие на возможность игрока быстрее отдыхать и соответственно дольше бодрствовать...

В заключении:

Наша команда начала собираться еще в прошлом году (правда в полном текущем составе мы оформились всего пару недель назад), но первая демо-версия игры была официально опубликована совсем недавно - 24.04.2020. Про фестиваль мы узнали пару дней назад (спасибо моему другу Денису за своевременную и ценную информацию), но мы все же постараемся нагнать темп других команд в плане постов о разработке (если кому-то вдруг будет интересно, как на многие привычные вещи смотрят люди, делающие подобные нашему проекты) ;)

Правда, этот проект практически для всех членов нашей команды - является первым подобным опытом в роли разработчиков компьютерных игр. Так что по возможности не судите нас слишком строго, мы еще только учимся ;)

Но в любом случае, мы готовы к любой обратной связи, комментариям, предложениям, найденным проблемам, а также с удовольствием ответим на любые интересующие Вас вопросы :)

Ну и должен предупредить о главной известной проблеме текущей версии (0.2.1.1):

- Некорректно работают сохранения, то есть Вы не сможете загрузить игру, если вышли из приложения. Поэтому, если Вы зададитесь целью пройти ее (а по моему мнению, это займет у Вас 20+ часов геймплея - этот показатель конечно зависит от скилла игрока), то не выключайте приложение, иначе Вам придется начинать сначала (хотя я думаю, Вам и так это придется делать) ;)

Однако, очень скоро мы выложим новое обновление, с добавленными артами, улучшенными переводами, и конечно пофикшенными известными багами :)

Также добавляйтесь в наши соцсети:

Надеемся, наша игра Вам понравится! :)

Скачивайте демо-версию, пробуйте поиграть, а может, даже пройти игру! :)

Пишите свои впечатления, замечания, и задавайте любые вопросы! :)

341341 открытие
Начать дискуссию