В сеть попали исходники GTA V — в них разработчики матерятся и шутят

Из материалов также стало известно, что в Rockstar планировали для игры дополнение о Либерти-Сити.

В сеть попали исходники GTA V — в них разработчики матерятся и шутят

Файлы, связанные с GTA V, опубликовали в сети ночью 25 декабря. По всей видимости, первоначально они попали в интернет ещё в сентябре 2022 года после того, как хакерская группировка Lapsus$ взломала Rockstar. Эти данные некоторое время не попадали в публичное пространство, но теперь их обнародовали.

Судя по сообщениям на Reddit, в сеть попал полный исходный код GTA V. Однако проверить или подтвердить эту информацию невозможно. Размер архива с материалами по GTA V по разным данным составляет от 4 до 40 ГБ.

В исходниках обнаружили множество материалов, связанных как с GTA V, так и с другими играми Rockstar, включая Red Dead Redemption и GTA VI. Кроме того, в файлах нашли средство развёртывания сборок, которое использовали в компании.

В файлах также заметили забавные комментарии, которые разработчики оставляли к исходному коду. Так, в одном из случаев сотрудник Rockstar написал в примечании к одной из функций: «Я думаю, что она больше не используется, но я слишком напуган, чтобы удалять её прямо сейчас». В другом файле разработчик оставил комментарий: «Я ненавижу это и всё остальное». В третьем случае один из сотрудников просто задался вопросом: «А это что за ***** [фигня]?».

Согласно информации из утечки, Rockstar планировала несколько сюжетных DLC для GTA V. Одно из дополнений должно было быть связано с Либерти-Сити. На какой стадии находилась разработка этих DLC и что с ними случилось, неясно.

В сеть попали исходники GTA V — в них разработчики матерятся и шутят

Ещё из одного файла стало известно, что в Rockstar рассматривали альтернативную концовку для Майкла. Согласно задумке, он мог погибнуть в результате падения на лопасти несущего винта вертолёта во время драки с Франклином.

В сеть попали исходники GTA V — в них разработчики матерятся и шутят

Ранее 18-летнего хакера Ариона Куртажа, который участвовал во взломе Rockstar и сливе данных компании, приговорили к бессрочному содержанию в больнице.

Первым на эту новость обратил внимание пользователь LEAS.

36K36K показов
26K26K открытий
207 комментариев

Чел который сидит в дурке сейчас наверное такой

Ответить

Тот самый чел, который писал исходники для dtf

Ответить

Тот чел из дурки такой …

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Шикарный актёр! Гениально отыграл ❤️

Ответить

Это ещё что за молодой билл Гейтс?

Ответить

Это откуда?

Ответить