Самое переоцененное аниме из представленного списка

Самое переоцененное аниме из представленного списка
Это не байт
Evangelion
Darling in the Franxx
Sword Art Online
Re:ZERO -Starting Life in Another World
Naruto
Bleach
One Piece
Kimetsu no Yaiba
Steins;Gate
One Punch Man
Violet Evergarden
1.7K1.7K открытий
Контент для взрослых
119 комментариев

Ну давайте ебанарот по полочкам всё разложим:

Евангелион - переоценено его величие как произведения, но культурная значимость даёт ему защиту на +10, так что голосовать за него не буду. Если бы не существовало евы, было бы чуть скучнее жить.

Франкс - хайповость не значит, что оно было высоко оценено. Типикал хитяра года. У великих не обязан быть тру хайп, так шо похуй, даже переоценёнки не достоин.

Сао - нормальное аниме которое нормально оценили и который ебнул хайпа себе на кучу сезонов. Если брать хайп чисто по первому, то номальная приключенька с в кой-то веке интересной ИРЛ реализацией. Далеко не худшее аниме. Просто как Франкс, но смотрится ещё легче, как РеЗеро.

РеЗеро - то, по чему хайповали на момент выхода работает? Работает. Вопрос снят. Банально интересно как гг умирает и ближе подкрадывается к разгадке. Не оч дженерик, смотрится легко, концепт интересный, сюжет не ровный, но лично я видел лишь начало. Ну это... просто норм аниме. Тем более хайп как по сезоннику, а он живёт несколько лет и постепенно идёт на спад, так-что не могу сказать что он прям НУ ОЦЕНЁН!

Наруто, Блич, ВанПис - в домике т.к. являлся тройкой больших сюжетных Сёненов с уникальными неповторимыми мирами. Хайпа у них было ровно потому, что это огромное приключение в уникальном проработанном сеттинге с сотней персонажей. Просто уникальный экспириенс даже по нынешним меркам, а конкуренция помогала друг-другу. То, что Блич, имхо, самый слабый из них, вопрос другой. Убери хоть один, целая эпоха былаб другой из-за влияния как на зрителя, так и на конкурентов. 

Клинок рассекающий жопу - просто хорошее аниме очень отдающее приключениями нулевых в хорошем смысла этого слова с охуеннейшей 19 серией. Хайп даже заслужен т.к. оно именно что ощущается более уникально, чем многие аналоги. Простое, но хорошее.

Врата Штайнера - вот идите нахуй. Хайп получил триллер без мистики чисто упираясь на научную фантастику. Вот реально, я блядь просто благодарен аниме-сообществу что подобный микс вообще хайповал. 

Виолла Садовна - красивый арт, ламповые истории и хайп чисто по картинке, который сдох раньше чем голубь у меня за окном. Хз чего вы.

Ван Панч Мен - скажу не лукавя, это мой персональный перехайп. Да, я уважаю что он свёл в шутку стереотип о драматичных и долгих боях, при этом сделав это с крутой анимацией... но потом он сам встаёт на те-же грабли что в аниме, что в оригинальной манге и становится лютым дженериком. Для меня тут просто растянутый случай Токийского Гуля, когда начало обещает одно, а потом всё идёт до боли типично с какими-то условностями и т.п.. Яб ничего не сказал лишнего, если бы не был ТАКОЙ лютый хайп, что даже не анимешники берут мерч по Сайтаме, хотя очевидно что они бросили ВанПанчМена на каком-то из моментов. Сама концепция была достойна одного сезона и коль существует второй, я усиленно недоумеваю с этого. Одно дело, когда дроч идёт на произведения выше которые либо не меняются со временем, либо завершены, либо становятся лучше, а другое дело когда дроч идёт на произведение НЕ достойное такого кол-ва томов и ощутимо меняет всё то, ради чего люди продолжали смотреть его спустя несколько серий. Имел ли он культурную значимость для аниме? Нет. Для людей пожалуй, но в эпоху аниме, где даже милые девочки ходят в спорт-зал и учат заниматься (при этом толково!), не скажу что тут прям революция произошла. Япония вроде у нас сейчас не армия подтянутых работяг. 

Но ВанПанчМен я выбрал больше из-за отсутствия Оверлорда. Я хз как там проработана манга и ранобе, но в аниме прям МНОГО тупых моментов в отношении решений повелителя, когда как все хайповали об "аниме про умного злодея". Сука он по аниме не злодей особо то, а все тезисы почему я не прав кидают на ранобе. Блядь я искренне презираю это аниме, не смотря на то что ряд персон мне импонируют. 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

 Но ВанПанчМен я выбрал больше из-за отсутствия Оверлорда.Хотел плюсануть и до этого предложения, но сейчас поставил бы все 10 плюсов, если бы мог. Я человек не привередливый и могу понять почему жрут то или иное. Но вот Оверлорд для меня загадка. Это такое дно дна, что я удивлён как я вообще выжил и не помер от скуки и кретинизма происходящего после первого сезона.

Ответить

Нихуя длинный, лови плюс

Ответить

по пунктам разъебал
уважение мое
про оверлорд забыл, сожалею теперь

Ответить

аниме про умного злодеяХз где там умного злодея увидели, в ранобэ гг постоянно думает о том какой же он тупой и как его еще только не раскусили, выезжая по большей части на: "ну вы сами догадались о моем великом плане? Чего и следовало ожидать от нпс Назарика".

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить