Greyhill Incident: Воспоминания о фильме «Знаки»

В детстве, когда я оставался у бабушки в гостях, у меня была возможность смотреть телевизор до самой ночи, пока бабуля храпела. Она любила засыпать перед теликом, а для меня это было настоящим сокровищем, ведь я мог смотреть все, что хотел, даже Рен ТВ после 23:00 :3 ( Кто понял - с вас лойс). Однажды, я включил первый канал и увидел необычный фильм, который только начинался. На экране я узнал знакомых актеров, один из которых из фильма «О чем думают женщины», а другой - из фильма «Гладиатор», тогда ведь я не знал их имена. Но самая захватывающая тема фильма была связана с пришельцами. Мысли о существовании зеленых человечков и о том, что мы не одни во вселенной, просто будоражили мое детское воображение.

Знаки (2002)
Знаки (2002)

Возможно, вы уже знакомы с этим фильмом, но если, как я в детстве, вы боялись темноты и верили во все возможное, то вы поймете, с каким удовольствием я смотрел этот фильм. Я чувствовал страх, но все же не мог оторваться от него до конца. Звуки, которые издавали пришельцы, и ощущение неизведанности, когда что-то скрывается в полях кукурузы и пристально наблюдает за тобой - все это было для меня просто восторгом и ужасом. Одним из самых сильных и захватывающих для меня моментов в фильме был, когда главные герои случайно перехватывают сигнал переговоров пришельцев через радионяню, это создает мощный эффект напряжения и интриги, а эта музыка сопровождающая эти переговоры, играет важную роль в усилении атмосферы и создании ужаса, внутреннюю жажду знания и понимания неизведанного.

Так вот, я смотрел что новенького вышло в последнее время и в сторе я наткнулся на игру, а на постере был изображен страшный пришелец с черными глазами, которые казались бездонными. Меня заинтриговал этот образ, поэтому я решил посмотреть трейлер игры. И вот, в тот момент, я внезапно вернулся в свое детство, когда смотрел фильм "Знаки", и на миг снова поверил в существование пришельцев. Это было такое особенное ощущение, когда воображение и реальность слились в одно. Я только начала играть, и пока это увлекательно!

Это сюжетная игра Survival-Horror о классическом вторжении пришельцев, действие которого происходит в начале 90-х годов.
Это сюжетная игра Survival-Horror о классическом вторжении пришельцев, действие которого происходит в начале 90-х годов.

В детстве мы легко принимаем все фантастические и невероятные идеи, и верим в них безоговорочно. Но с годами, сомнения начинают проникать в наш разум, мы становимся более скептичными и критичными к тому, во что верим. Жаль, что с возрастом мы часто теряем способность принимать волшебство и фантастику без сомнений. Однако, в этот миг, вспоминая свои детские годы, я почувствовал некоторую радость, что моя вера во вселенские загадки и пришельцев оживает вновь, даже если это всего лишь на время игры.

Это я после игры.
Это я после игры.
1.2K1.2K показов
316316 открытий
11 комментариев

похожий был Arrival 1996 года, с Чарли Шином

Ответить

Он любит эту тематику, наверное )

Ответить

Игра лютый кал конечно, а жаль.
Ну впрочем как и фильм, так что все по канону)

Ответить

Не согласен, фильм отличный, а если ты его пересматриваешь в сознательном возрасте, то поймешь важные события в нашей жизни могут иметь глубокий смысл и связаны с нашими личными убеждениями и судьбой. А в детстве для меня это был просто ужастик )

Ответить

там еще были ужасные стуки в дверь,
и рука в щели под дверью😵

Ответить

Их ещё показывали по новостям. Весьма жутко передали их образы.

Ответить

Они уже среди нас ;)

https://youtu.be/7Uqi5y3qWU0

Ответить