Ограничения комментирования для пользователей с очень низким рейтингом

Дополнительный инструмент модерации в руках сообщества.

Upd.: Ограничение больше не действует.

Рейтинг на DTF — один из главных показателей популярности пользователя, который включает в себя все положительные и отрицательные оценки от других участников сообщества. До сих пор он выступал лишь номинальной характеристикой. Пришло время использовать эти данные в работе платформы.

Основанием для этого нововведения послужили два типа пользователей:

1. Поток новых людей, которые предпочитают высказать своё важное мнение до того, как успели изучить, на какой они площадке оказались и какие здесь сложились традиции.

2. Набор старых приятелей, которые взяли курс на деструктивное общение, но делают это с учетом правил, чтобы не быть забаненными.

Сообщество разберется лучше правил. А мы будем внимательно следить за попытками манипулировать этими ограничениями. В прошлом году уже отключили возможность публиковать статьи с очень заминусованных аккаунтов, теперь доработали эту систему и добавляем ограничения и на возможность комментирования для пользователей с низким рейтингом.

Сейчас она выглядит так

  • Рейтинг -120 и ниже: 5 комментариев в сутки
  • Рейтинг -240 и ниже: 4 комментария в сутки
  • Рейтинг -340 и ниже: 3 комментария в сутки
  • Рейтинг -450 и ниже: 2 комментария в сутки
  • Рейтинг -550 и ниже: 1 комментарий в сутки

Создание аккаунтов для обхода ограничений будет расцениваться модераторами как обход блокировки, за который следует бан аккаунта согласно правилам сайта.

На этом не останавливаемся. (ノ◕ヮ◕)ノ*:・゚✧

44 показа
25K25K открытий