Конкурс вертолётиков

Когда просто пройти уровень не достаточно.

Конкурс вертолётиков

Итак, по наводке CallMeBeardman! и я решил присоединиться к движу.

Так уж совпало, что в свободное от основных игровых бэклогов время мне пришла в голову мысль поаутировать и пройти все GTA, начиная с третьей части. Сейчас я где-то на 80% San Andreas'a. Vice City я закончил где-то пару месяцев назад (играю очень лениво). И как ни странно, тогда я прошел миссию с вертолетиком с первого раза без особых напрягов. Куда больше геморроя, например, у меня вызвала миссия, где нужно на катере подкатить к целой небольшой армии кубинских парней и вынести всех на одной полоске здоровья и армора с большим риском случайно двинуться не в ту сторону и упасть за борт.

Но да ладно, я думаю, что посвящу особо всратым миссиям отдельную небольшую статью, ну а сейчас у нас есть челлендж и его надо пройти.

Подготовка

Когда я где-то в комментариях писал, что испытал огромное количество проблем с запуском VC — я не шутил. Игра и на этот раз решила дать мне прикурить, после всех необходимых махинаций с патчами попросту сворачиваясь в трей при попытке запуска и дальнейшего разворачивания. После полутора дней мучений в попытках выяснить, что на ЭТОТ раз не устраивает сраный экзешник, путем проб и ошибок было выяснено, что по какой-то непонятной для меня причине виной всему был NVIDIA RTX VOICE.

Итак, игра наконец запускается. Можно двигаться дальше.

Если говорить про увеличение сложности миссии, то мне в голову не пришло ничего лучше, чем попробовать пройти ее, управляя вертолетом одной рукой. И здесь мы сталкиваемся с первой очевидной проблемой: нужно придумать такую раскладку управления, которая будет достаточно удобной, чтобы процесс не превратился в настольную версию игры в Твистер.

Поэкспериментировав некоторое время, падая в воду и врезаясь в здания и трафик, я смог прийти к вот такому решению:

Конкурс вертолётиков

1 (Q) - Поворот налево (рыскание)
2 (E) - Поворот направо (рыскание)
3 (W) - Наклон вперед (тангаж)
4 (S) - Наклон назад (тангаж)
5 (A) - Крен налево
6 (D) - Крен направо
7 (R) - Взлет
8 (T) - Приземление
CTRL - Огонь (активация предмета)

Для пущего эффекта я решил поставить вебку, направленную на мою руку, и подсвечивать клавиши, которые я нажимаю в определенный момент времени, чтобы все было честно.

Кроме прочего я хотел сделать совсем по красоте и еще нарисовать мэд-скиллз скин в стиле DTF

Конкурс вертолётиков

Но кроме того, что персонаж имеет абсолютно поехавшую UV развертку (и любые попытки нанести логотип дтф на персонажа оборачивались тем, что шов по середине спины и отраженные текстуры убивали всю изначальную идею), я просто забыл переодеться, когда уже начал записывать прохождение. Ну чтож.

Прохождение

В общем-то, каких-то сложностей при прохождении не возникло. Летай выше ребят с молотками, жуй атакующих лопастями, не врезайся в потолки. Единственный момент, который вы можете заметить на видео (6:45), когда все пошло не по плану — это когда я решил срезать лестничный пролет и заблудился, проиграв порядка 20 секунд на осознание того, что произошло.

Это было интересно! Зовите на челленджи и подписывайтесь =)

8787 открытий
12 комментариев

@Динар Миннигалиев
Как я мог про тебя забыть(

Ответить

Ожидаю комментариев уровня "ха, закрыл вебкой таймер! Наверняка заморозил его тренером, ха!"

Ответить

ха, закрыл вебкой таймер! наверняка заморозил его трейнером, ха!

Ответить

Тебе надо Дарк Соулс проходить на пульте от телевизора) Круто!

Ответить

ну, с технической точки зрения это даже возможно, но я крайне ленивый, чтобы что-то прогать на raspberry)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить