Как я избавлялся от проводов в геймпаде Xbox One

А также небольшой гайд по этому самому избавлению от проводов.

Свой Xbox One Controller For Windows я купил год назад, в основном для игры в Forza Horizon 4 (которая сейчас у меня уже не работает, хнык), но он однозначно нашел свое применения и в других играх, таких как Assassin’s Creed Unity и Transformers: Fall of Cybertron, чему я был несказанно рад.

Но подключался он по проводу, что в определенный момент (месяц назад) меня основательно задолбало и я решил избавится от этих проводов, у которых, к слову, есть скорее больше плюсов чем минусов.

Плюсы:

  • Никаких задержек, никаких потерей соединения, никаких разрядившихся батареек/аккумулятора посреди игры и прочих прелестей беспроводного гейминга.
  • Сам геймпад без этих самых батареек/аккумуляторов становится легче, что скорее всего повлияет на комфорт игры.
  • Отсутствие танцев с бубном, которые будут проводится ниже, просто вставил провод и играешь.

Ну а из минусов я могу выделить только, собственно, провода, которые очень сильно достали своей вездесущностью и отсутствию свободы действий. Ну и давайте же посмотрим, как я избавился от проводов в геймпаде Xbox One, а заодно я дам и другие варианты, как это можно сделать.

Когда-нибудь у меня появится нормальная камера и не будет таких шакальных снимков...
Когда-нибудь у меня появится нормальная камера и не будет таких шакальных снимков...

И пойдем мы сначала самым легким способом, а именно купим геймпад, в комплекте с которым уже идет адаптер для беспроводной связи, а также купим зарядный комплект от самих Microsoft, куда входит аккумулятор и провод для зарядки, благодаря которому можно играть даже когда аккумулятор разрядился.

Но тут есть и пара подводных камней. Во-первых — судя по отзывам, этот аккумулятор не очень хорошо держит заряд — заряжать приходится раз в несколько дней/раз в неделю, что совершенно не идет ни в какое сравнения с моими батарейками, которые спокойно живут из коробки вот уже третью неделю, и которые я также смогу зарядить. Во-вторых — люди часто жалуются на брак, когда аккумулятор умирает спустя полгода-год использования.

Альтернативой же этому зарядному комплекту может служить зарядная станция от HyperX, цена которой достаточно кусается, или же более дешевый набор с Алиэкспресса, насчет которого я не уверен от слова совсем. Хотя в том же Мвидео есть немало наборов на любой вкус и цвет. Да и если поискать лучше точно найдется еще больше вариантов.

Другим же вариантом подзарядки вашего контроллера могут являться уже упомянутые выше батарейки, емкость которых может быть вплоть до 2700 мА/ч. Выбирать стоит именно батарейки с возможностью подзарядки, для которых понадобится еще и само зарядное устройство, ведь постоянно покупать батарейки никому не надо.

Лично я остановил свой взор на вот этот набор, в котором идут четыре заряжающиеся батарейки емкостью 2700 мА/ч, а также зарядное устройство для них. Не самый лучший вариант и лучше бы присмотреться к более качественному зарядному устройству, но мне пока хватает.

Этот вариант вроде даже очень неплох, хоть и стоит дорого. <a href="https://www.dns-shop.ru/product/5b80c5ef6ffb3330/zaradnoe-ustrojstvo-robiton-mastercharger-pro-lcd/opinion/" rel="nofollow noreferrer noopener" target="_blank">Ссылка</a>
Этот вариант вроде даже очень неплох, хоть и стоит дорого. Ссылка

Но что делать, если вы, как и я, изначально купили геймпад с проводом, в комплекте с которым не шел никакой адаптер для беспроводной связи, который покупать отдельно ну очень уж дорого? Bluetooth вам в помощь. Однако и тут есть несколько НО.

Во-первых. Может это я такой особенный и купил дешевое говно, но мой адаптер порой давал жесткие задержки, если держать геймпад «неправильно» относительно этого самого адаптера или если их будут разделять непреодолимые для сигнала

Вот эту штуку покупать не стоит, мой вам совет, но если уже обосрались, как я, то выход — это USB разветвители.

Эту проблему я решил очень удобным USB разветвителем, который теперь прикреплен к задней части стола (увидеть его можно на картинке с превью), и в принципе от лагов и задержек я избавился полностью, так что мой вам совет — держите геймпад и адаптер как можно ближе друг к другу, хотя опять таки, скорее всего это все из-за моего адаптера, который дешевое говно.

Ну и во-вторых. Не любой блютуз адаптер подойдет. Дело в том, что геймпад от хуана работает только с версией 4.0 и выше, и например мой старенький адаптер с версией 2.0 для этой цели не годился и просил пин-код при подключении, которого, конечно же, не было. Так что покупка хорошего адаптера — это просто необходимость.

Ну вроде все, что нужно знать. Танцевать с бубном конечно всегда непросто и порой приходится напрячь мозги и потратить немало времени на поиск инфы, но лично я к проводам больше не вернусь, тем более я потратил немало усилий и денег, чтобы сделать все максимально комфортно для себя. Хотя, решать все конечно же вам. Вот рикролл напоследок.

370370 открытий
8 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

фу, консольщик

Ответить

призываю @Илья Шишкунов 

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я предпочел провод. Ну и просто стик у меня только 2.0. К телефону подключал, прикольно.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

так это же легче, чем заставить геймпад с ними работать

Ответить