Тайка Вайтити: «Режиссёрские версии фильмов — отстой. Если сцену удаляют, то это значит, что она плохая»

Постановщик также рассказал о том, как «Очень странные дела» «испортили» песню Кейт Буш.

Тайка Вайтити: «Режиссёрские версии фильмов — отстой. Если сцену удаляют, то это значит, что она плохая»

На днях Тайка Вайтити дал интервью порталу NME, где среди прочего высказал своё мнение о режиссёрских версиях фильмов. Он узнал, что в сети уже есть петиция на выпуск «The Waititi Cut» последнего «Тора».

Однако сам Вайтити признал, что не любит режиссёрские версии фильмов. По его словам, в большинстве случаев они попросту не очень хорошие.

Я смотрю режиссёрские версии многих других постановщиков. Они отстой. Режиссёров порой нужно контролировать. По мне это звучит как-то так: «Хочешь посмотреть мою режиссёрскую версию? Она длится четыре с половиной часа!» Эта версия не очень хорошая, с учётом хронометража в 4,5 часа. И в ней очень много перерывов «на чай» — вам даже не надо нажимать на паузу!

Тайка Вайтити, режиссёр

Вайтити добавил, что если бы он всё же сделал режиссёрскую версию «Тора 4», то в ней было бы просто побольше шуток. По его мнению, если какую-то сцену удалили и она не добралась до кинотеатральной версии, значит она оказалась недостаточно хорошей для фильма.

В ходе интервью режиссёр также прокомментировал резкий рост популярности песни «Running Up That Hill» певицы Кейт Буш — после того, как трек прозвучал в одном из эпизодов четвёртого сезона «Очень странных дел».

По словам Вайтити, он — огромный фанат Буш и «Очень странных дел», однако ему не очень понравилось, как благодаря телевизионному шоу культовая песня в одночасье стала популярной среди молодёжи, которая до этого вообще не знала саму исполнительницу.

Вы про то, как они «испортили» песню? Мне нравится этот сериал, но как человек, который очень привязан к песням Буш и которому они очень дороги, я очень раздражён. Я стал одним из тех старых придурков, которые всегда ворчат что-то вроде: «Эти дети никогда не слушали Кейт Буш, они ознакомились всего с одной её песней из сериала! Они не знают Кейт Буш! А я знаю!».

Тайка Вайтити, режиссёр

Постановщик подтвердил слова Кристиана Бейла о том, что он собирался добавить композиции Кейт Буш в четвёртого «Тора», однако от этой идеи в итоге отказались. Речь идёт о песне «This Woman's Work», которая должна была звучать в одной из сцен с героиней Натали Портман.

«Тор: Любовь и гром» стартовал в кинотеатрах 8 июля. В РФ кинокомикс не вышел.

Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»

26K26K открытий
11 репост
414 комментария

Эти дети никогда не слушали Кейт Буш, они ознакомились всего с одной её песней из сериала! Они не знают Кейт Буш! А я знаю!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Антибаза.

Ответить

Джексона сюда же,

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блять как заебал этот хуйтити, снял одну нормальную комедию и присел у студий на зарплатку, как великий «комедиант»
Этот Тор 4 это просто понос дерьма, перемешанный с ссаниной.

Ответить

Тор 3 и кролик джоджо хороши

Ответить