Видео: балерина Мариинского театра выступает под музыку из Halo Infinite
Балетную постановку к Новому году организовал российский отдел Xbox.
В постановке выступила Анастасия Плотникова, балерина из труппы Мариинского театра, лауреат российских и международных конкурсов артистов балета. Она исполнила танец в Константиновском дворце в Санкт-Петербурге, для музыкального сопровождения использовался трек The Road, записанный Гаретом Кокером для Halo Infinite.
Российский отдел Xbox ранее рекламировал Halo Infinite с помощью наружной рекламы в Москве — на торговых центрах и других крупных зданиях разместили баннеры с Мастером Чифом.
Halo Infinite вышла 8 декабря на ПК и двух поколениях консолей Xbox.
Конечно же мы не против наследия Петра Ильича Чайковского, благодаря которому Россия имеет множество шедевров искусства, включая музыку, оперу и балет. Просто мы решили, что классическими средствами можно решать ультрасовременные задачи. Например, создать новогоднюю балетную постановку на саундтрек видеоигры Halo Infinite.