Лиам Нисон заявил, что больше не собирается сниматься в боевиках

По словам актёра, он хочет сосредоточиться на более серьёзных ролях.

Лиам Нисон заявил, что больше не собирается сниматься в боевиках

Тот путь, по которому развивалась карьера Нисона после фильма «Заложница», он считает «чистой случайностью». Своё решение он объяснил тем, что он уже слишком стар для того, чтобы быть звездой триллеров и боевиков. При этом они всё ещё приносят ему хороший доход: к примеру, гонорар актёра за роли в «Заложнице 3» и «Воздушном маршале» составил по 20 миллионов долларов.

​Они до сих пор предлагают мне за такие вещи внушительные деньги. Я же отвечаю: «Ребята, мне шестьдесят пять ******* [чёртовых] лет». Однажды зрители, наконец, скажут: «Хватит уже!»

Лиам Нисон, актёр

Однако, до своего ухода Нисон появится ещё как минимум в двух подобных фильмах. Первый из них — «Пассажир» режиссёра Жаума Кольет-Серра (Jaume Collet-Serra), вместе с которым актёр работал над картинами «Воздушный маршал» и «Ночной беглец».

Кроме того, Нисон закончил работу над фильмом Hard Powder («Тяжёлый порошок»), где появится в роли водителя снегоуборочной машины, ввязавшегося в разборки торговцев наркотиками. Оба фильма выйдут на экраны в 2018 году.

Ближайший же фильм, в котором Лайам Нисон исполнил главную роль — политическая драма «Уотергейт. Крушение Белого дома», действие которой происходит в 70-е годы. В ней актёр сыграл сотрудника ФБР Марка Фелта, который под псевдонимом «Глубокая глотка» передавал прессе информацию, послужившую причиной отставки президента Ричарда Никсона. Премьера картины в России состоится 28 сентября 2017 года.

1.9K1.9K открытий
8 комментариев

"Тяжелый порошок", как и всё - уже был в Симпсонах.

Ответить

И правильно! Семью и мир кто-нибудь помоложе пусть спасает, Лиаму же давно пора Оскар получать.

Ответить

Блин я надеялся на продолжение "Команды А" отличный фильм был(

Ответить

Кстати да.

Ответить

Да и ладно, что старый. Проходили уже: забор перелезал же с 14 планами ха полторы секунды. Так можно и мертвого ещё пару недель через забор кидать и в итоге "Заложница 4" получится.

Ответить

Кокетничает Нисон. Он всего на 5 лет младше Шварца (тому же 70?), а Арнольд ещё ого-го!

Ответить

Ну так Нисон и Шварцнеггер разные люди, как бы. У каждого свои пределы выносливости.

Ответить