Стивен Кинг высказался о причинах отсутствия в фильме «Оно» сцены с оргией

Писатель недоумевает, почему все так жаждали её увидеть.

Стивен Кинг высказался о причинах отсутствия в фильме «Оно» сцены с оргией

В 2013 году один из поклонников Кинга опубликовал сообщение на форуме, в котором привёл, по его утверждению, заявление автора романа «Оно» 1986 года.

Тогда Кинг якобы заявил, что во время работы не задумывался о подробностях сцены между девушкой и членами «Клуба Неудачников», а сейчас общество относится к таким описаниям более настороженно.

На самом деле я не думал над сексуальной составляющей этой сцены. В книге описывалось детство и взрослые годы. [...] В глубине души «неудачники» знали, что им вновь придётся быть вместе. Сексуальный акт связал детство и взрослую жизнь, это просто некий переход от одного к другому. С тех пор времена изменились и сейчас все относятся к таким проблемам более чутко.

Стивен Кинг, писатель

Издание Vulture связалось с Кингом спустя несколько лет и попыталось узнать, принадлежит ли ему эта цитата на самом деле. Писатель заявил, что скорее всего он действительно мог такое сказать, а также прокомментировал желание зрителей увидеть оргию в новой экранизации.

Это похоже на моё заявление. Я бы только добавил, что поражён тем, насколько много комментариев об одной этой сцене секса и так мало о многочисленных убийствах детей. Это точно что-то значит, но я не уверен что именно.

Стивен Кинг, писатель

Судя по обоим заявлениям, писатель считает, что во время его работы над возможной реакцией читателей на подобные описания даже не стоило задумываться, потому что это было в порядке вещей. Теперь же подобная сцена вызовет слишком много лишних вопросов и обсуждений, поэтому её присутствие в фильме было попросту невозможно.

43K43K открытий