THR: Netflix столкнётся с резким ростом стоимости «Очень странных дел» из-за несговорчивости авторов

Исполнители главных ролей сериала планируют перезаключить контракты с Netflix, повысив гонорары.

THR: Netflix столкнётся с резким ростом стоимости «Очень странных дел» из-за несговорчивости авторов

Издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на собственные источники, заявило, что основные актёры сериала могут коллективно запросить у руководства Netflix расторжения своих контрактов с текущими условиями.

По утверждению одного из источников, Финн Вулфард (Finn Wolfhard), Гейтен Матараццо (Gaten Matarazzo), Калеб Маклафлин (Caleb McLaughlin), а также Милли Бобби Браун (Millie Bobby Brown), исполнившая роль Джейн «Одиннадцать» Айвс, получили за каждый эпизод первого и второго сезона по 30 тысяч долларов. После положительных отзывов зрителей и растущей популярности сериала им также были выплачены бонусы — не больше 100 тысяч каждому, однако точная сумма неизвестна.

Финн Вулфард
Финн Вулфард

В данный момент у всех перечисленных актёров есть действующие контракты, которые они подписывали на шесть лет. Тем не менее потенциальные переговоры о перезаключении на более выгодных условиях могут состояться уже в начале 2018 года. При этом пока не ясно, запросит ли Милли Бобби Браун более высокий по сравнению с коллегами гонорар.

Милли Бобби Браун
Милли Бобби Браун

Помимо этого, по информации THR, Netflix планирует снять сразу третий и четвёртый сезон друг за другом, чтобы избежать резких изменений внешности взрослеющих актёров-подростков. Однако источник также сообщил, что режиссёры и создатели сериала Мэтт и Росс Дафферы вместе с продюсерами уже отказались от этой идеи из-за малого количества сценаристов и невозможности так быстро прописывать новые серии. Вместо этого братья Даффер хотят принять во внимание возраст актёров и их героев на момент съёмок и продумать соответствующую историю.

Руководство Netflix отказалось прокомментировать информацию.

Выход второго сезона сериала «Очень странные дела» запланирован на 27 октября 2017 года. В конце августа Мэтт и Росс Дафферы также заявили, что не хотят растягивать сюжет, и пообещали закончить шоу на четвёртом сезоне.

4.5K4.5K открытий
22 комментария

Ну учитывая, что звезды ТБВ по 1 000 000 за эпизод получают, тут я могу понять попытки актеров выгадать больше 30 000 за эпизод при всей популярности 1 сезона.

Ответить

Там контракты на миллион были подписаны на сезоне 9 или 10. Тут даже второй не успели запустить.

Ответить

Помню аналогичную историю с Маколеем, где из за жадности родителей все по пошло по одному месту, дай бог не будет конфликта, сериал хороший, как и актерская игра детей (не всех конечно).

Ответить

Да уж, не хотелось бы.

Ответить

13 лет

Ответить

Ей здесь спецом такой adult образ придали

Ответить

и что? что не так с этой фотографией?

Ответить