Хидэо Кодзима отрицает свою причастность к разработке игры Metal Gear Survive

Во время презентации Death Stranding на мероприятии Tokyo Game Show 2016, создатель серии Metal Gear Хидэо Кодзима рассказал, что никак не причастен к разработке нового проекта Metal Gear Survive от компании Konami.

Хидэо Кодзима отрицает свою причастность к разработке игры Metal Gear Survive

Японский геймдизайнер всячески пытается дистанцироваться от места, где он раньше работал. Несмотря на то, что Кодзима высказал желание создать игру с зомби в 2013 году, сейчас он отрицает связь с Metal Gear Survive.

Эта [игра] никак не связана со мной. Серия Metal Gear про политическую фантастику и шпионаж. Как зомби вписываются в это?

геймдизайнер, Хидэо Кодзима

Во время презентации на сцену вышел Ёдзи Синкава, бывший художник персонажей и роботов серии Metal Gear, работающий теперь над Death Stranding в Kojima Productions. Он также отрицает связь с Konami, ответив, что если бы он делал игру, то в ней были бы роботы.

Metal Gear Surive была анонсирована во время выставкиGamescom 2016. События игры разворачиваются сразу после Metal Gear Solid V: Ground Zeroes. Игрокам предстоит отправиться в альтернативную реальность и отбиваться от орд зомби.

142142 открытия
Начать дискуссию