Профессиональная команда по Overwatch выиграла матч, используя пятерых «танков»

Шестой игрок занимался лечением остальных.

Профессиональная команда по Overwatch выиграла матч, используя пятерых «танков»

Команда из Китая под названием Miracle Team 1, участвующая в турнире Overwatch Premier Series, решила отойти от классических сочетаний доступных в игре классов.

На карте King's Row игроки выбрали сразу пятерых персонажей класса «Танк» — Райнхардта, Зарю, Уинстона, Турбосвина и D.Va, а также одного «саппорта», Лусио, который умеет лечить всех находящихся вокруг него союзников одновременно. Чаще всего подобная композиция проигрывает более стандартным и сбалансированным, так как команда теряет в мобильности, а сами герои представляют собой слишком заметные цели.

Однако в данном случае такая тактика сработала. Противники Miracle Team 1, вероятно, не ожидали такого развития событий, к тому же игроки стали атаковать с флангов, а не центральной площади карты. MT1 захватили первую точку, а в дальнейшем сменили одного из персонажей на Орису — ещё одного «танка», постепенно продвигаясь дальше.

Команда продолжала использовать ту же тактику, переключившись на четверых «танков» и в итоге одержала победу со счётом 3 - 0.

Ранее в Overwatch была популярна тактика с использованием нескольких персонажей-«танков» и Аны, которая постоянно лечила их, быстро накапливая суперспособность. Однако Blizzard ослабила её «ульту», что сильно повлияло на стратегию, и в дальнейшем игроки переключились на более сбалансированные сочетания.

19K19K открытий