Авторы игры Wasteland 2 продадут трёхмерные модели из своих проектов другим разработчикам

Компания InXile Entertainment, известная играми The Bard's Tale, Torment и Wasteland 2, до конца года начнёт продавать на контент-площадке TurboSquid трёхмерные модели из своих проектов.

Авторы игры Wasteland 2 продадут трёхмерные модели из своих проектов другим разработчикам

По словам генерального директора студии Брайана Фарго, подобное решение поможет развиваться сообществу независимых разработчиков, дав им доступ к качественным и недорогим ресурсам. Он подчеркнул, что использовать трёхмерные модели только для одного проекта нецелесообразно.

До конца года контент-площадка TurboSquid начнёт продажу элементов из ролевой игры Wasteland 2, после чего опубликует ресурсы из The Bard's Tale, Hunted: The Demon's Forge и Torment: Tides of Numenera, которая находится в разработке. Модели из игр inXile Entertainment будут доступны сразу для нескольких программ редактирования трёхмерной графики.

Глава площадки TurboSquid Мэтт Уисдом считает, что в будущем спрос на повторную реализацию игровых ресурсов будет расти. По его мнению, продажа трёхмерных моделей из игр поможет компенсировать затраты на их создание во время разработки.

241241 открытие
2 комментария

Это очень хороший тренд

Ответить

Мда, сначала "Фанаты, нарисуйте нам побольше всякого, ну позязя!" (http://www.polygon.com/2012/12/5/3733980/wasteland-2-developer-is-turning-to-the-community-to-crowdsource-3d), а потом "у нас тут дофига 3D моделей, давайте их продавать?"

Ответить