City Shrouded in Shadow — игра, где ты обычный человек, выживающий во время битвы гигантов

«Кайдзю» сражаются с супергероями.

City Shrouded in Shadow — игра, где ты обычный человек, выживающий во время битвы гигантов

Разработчики из компании Granzella продемонстрировали симулятор под названием City Shrouded in Shadow, который представляет собой духовного наследника их собственной серии Disaster Report.

В отличие от Disaster Report, где игрокам приходилось сталкиваться с различными природными явлениями, в City Shrouded in Shadow придётся взять на себя роль жителя города, в котором огромные «кайдзю» сражаются с местными героями, а окружающие вынуждены выживать.

После выбора пола персонажа игрок выходит на оживлённую улицу, где ему нужно встретиться со своей девушкой (или парнем). Спустя несколько минут начинают взрываться автомобили, а весь город погружается в хаос. В опубликованном авторами видео можно увидеть несколько монстров, например персонажа из популярного японского сериала Ультрамен.

Монстр начинает разрушать город, используя все свои способности, и может убить главного героя, если тот подойдёт слишком близко. После смерти персонажа всё начинается заново, а игрок должен выбрать другой подход к побегу. Главной целью City Shrouded in Shadow является выживание главного героя и его партнёра во время атаки монстра.

Судя по трейлеру, сюжет не ограничится только этим. В ролике можно увидеть разборки криминальных группировок, а также общую историю с несколькими персонажами.

Релиз City Shrouded in Shadow пока запланирован только в Японии. Игра выйдет в октябре 2017 года на PlayStation 4. Выйдет ли версия игры для остальных регионов пока неизвестно.

4.3K4.3K открытий
11 комментариев

Вот тут дейсвительно новый игровой опыт
От годзилы я еще не прятался

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А еще там белых гетеросексуальных мужчин линчуют

Ответить

...и с нами был диванный критик первого канала.

Ответить

Прячься от гребанного робота Синдзи!

Ответить

В данном случае мы скорее играем за Кенске/Тодзи/Хикари.

Ответить