В Assassin's Creed: Origins появится режим музея
Он будет доступен в 2018 году с бесплатным обновлением.
В режиме интерактивного музея игрок сможет пройти несколько экскурсионных туров о Древнем Египте. Разработчики будут использовать для этого персонажей и ассеты из самой игры, направив их в познавательное русло.
Например, игроки смогут в подробностях ознакомиться с ритуалом мумификации тела (рассказ займёт примерно 20 минут). Подобные демонстрации сопроводят закадровым голосом.
Проходя туры, игрок сможет открывать новых персонажей. Например, Египет разрешат изучать в облике Клеопатры или Цезаря.
По словам представителей Ubisoft, эта идея пришла к ним из-за того, что преподаватели нередко используют Assassin's Creed в качестве образовательного материала.
В режиме музея в Origins будет полностью отключена история и боевая система, так что ознакомиться с ним смогут даже те, кто не умеет играть.
Assassin's Creed: Origins выходит 27 октября.