Дизайнер Pokemon Go предсказал победу дополненной реальности над виртуальной

Генеральный директор компании Niantic Джон Ханке заявил, что технология дополненной реальности станет более популярной, чем виртуальная реальность.

Дизайнер Pokemon Go предсказал победу дополненной реальности над виртуальной

По мнению Ханке, технологию дополненной реальности ждёт большое будущее. Она станет популярнее виртуальной реальности, так как не изолирует игрока от окружающего мира.

Пример использования дополненной реальности можно увидеть в Pokemon Go. Камера показывает картинку из настоящего мира, накладывая виртуальное изображение покемона. Этим технология отличается от виртуальной реальности, проекты с которой требуют, чтобы игрок надел на голову специальную гарнитуру, на экране которой отображается созданная разработчиками картинка.

По словам Ханке, дополненная реальность помогает пользователям взаимодействовать друг с другом и исследовать окружающий мир. Он добавил, что не считает применение технологии в Pokemon Go идеальным, так как игроки обращают слишком много внимания на экран телефона. Ханке упомянул проект очков, которые накладывают изображение из игры на окружающий мир, как возможное решение этой проблемы.

По словам директора Niantic, дополненная реальность изменит не только технологии, но и мир вообще.

116116 открытий