Бокс-офис: «Анчартед» стартовал в США выше ожиданий, а мировые сборы уже достигли 139 миллионов долларов
- «Анчартед» вышел в США только 18 февраля, и за четырёхдневный уикенд с учётом Президентского дня адаптации удалось собрать 51 миллион долларов, превзойдя ожидания аналитиков.
- За пределами США фильм с Томом Холландом и Марком Уолбергом на прошедших выходных собрал ещё 55,4 миллиона долларов, а общие сборы картины составляют 139 миллионов.
- Бюджет адаптации оценивается в 120 миллионов долларов, поэтому фильму ещё лишь предстоит выйти на окупаемость. В этом, однако, поможет релиз в Китае в середине марта.
- Помимо «Анчартед» в США также вышла комедия «Лулу и Бриггс» c Ченнингом Татуом. Она тоже стартовала выше ожиданий, собрав за четырёхдневный уикенд 18,1 миллиона долларов.
- В российском прокате «Анчартед» вышел ещё 10 февраля, и за прошедшие выходные фильм Sony Pictures сохранил лидерство в чарте с уверенным отрывом от «Смерти на Ниле».
Собрал комп на 5090 размером с PS5
История сборки бескомпромиссного игрового ПК для 4K-гейминга. Процесс покупки 5090 по РЦ, процесс сборки, бенчмарки и где нас обманывают авторы SFX сборок
проц такой типа 🔥🔥🔥🥵🔥🔥🔥
На сайте Apple появился компьютер Lumon Terminal Pro из сериала «Разделение» — фанаты расстроены, что его нельзя купить
К их сожалению, это всего лишь рекламная кампания стриминга.
Спросите в любом советском НИИ Термоунитазных Наук, вам таких целый грузовик выдадут
120 нейросетей для создания музыки. Вставь промт, выбери жанр, балалайку и вперед, рви чарты, нейромузыкант! [+100 промтов для генерации треков] — эпичная подборка
Мы наблюдаем смерть творчества. Оно возродится только через десятилетия, когда плебс нажрётся хрючева и захочет чего-то нового. А нового нейронки не дадут, ибо они тупые робоплагиаторы.
Жаль только, что возрождаться всё будет очень и очень медленно.
Я поговорил с человеком, изменившим Uncharted: история Джоша Страуба — специалиста по доступности
Он помогает играм стать удобнее для всех
Если вы хоть раз сделаете софт с повышенной доступностью (accessibility), то поймёте, насколько сильно это усложняет и удорожает весь процесс разработки. Это проникает буквально в каждый аспект: механику, графику, звук, программирование и всё остальное.
И дело не в том, что это очень дорого для бизнеса. Бизнес на доступности может сделать даже очень неплохой маркетинг, отбелив свой бренд и слегка расширив свою аудиторию.
Дело в том, что это может значительно ограничивать саму игру, её потенциал и идеи. Это как пытаться организовать "Формулу-1" таким образом, чтобы в ней участвовали незрячие гонщики. Думаю, и такое возможно, но что останется от духа оригинальных соревнований?
Ну я им верю. Разработчики действительно любят бладборн и соулсы, но и их игра полна клёвых вещей, та же сборка оружия из других деталей.
А ещё мне нравится геймдизайн, что в игре первые локации связаны друг с другом, как и первом соулсе. Желаю им больших успехов.
Всё равно не вижу смысла. Прошлые фильмы перед финалом мстителей подогревали интересом к этим камням и персонажам. А в том что выходило после финала никакой связи не увидел, только целестиалов показали и всё на этом ничего эпичного не было
Ну это хорошо. Скептически относился к фильму, но он все же оказался хорошим. И даже каст норм. Особенно Хлоя
Под пиво пойдет
Обидно только, что слили Бандероса прям слишком глупо, такого актёра позвали и толком экранного времени ему не дали 🤷♂️
А в целом - уверенные 7/10
Фильм 99% снят в студиях,а не на натуре.Имхо для таких фильмов нужно выезжать и снимать хотя бы часть сцен на натуре.То что он снят в павильонах очень заметно,очень жаль
Совсем обленились,даже лень найти локации для сьемок.