Отзывы Steam: «PUBG не работает в Китае без "партнёрского" VPN»

Сегодня на Reddit появился тред, в котором пользователь, ссылаясь на отзыв в Steam, утверждает, что Bluehole Studio, разработчики PUBG, встроили в игру «рекламу» платного китайского VPN-сервиса.

Отзывы Steam: «PUBG не работает в Китае без "партнёрского" VPN»

Конечно же, это ещё не самая худшая часть. Самое ужасное, что после нового обновления, большинство китайских игроков больше не могут подсоединитсья к серверам. Аренда именно этого геймерского VPN-сервиса кадется сейчас единственным выходом, чтобы получить возможность продолжить играть в PUBG.

Иначе говоря, доступ к серверам игры обеспечивается исключительно через партнёрский сервис, за который игрокам требуется заплатить отдельно. Именно по этой причине, по мнению пользователя William_bug, PUBG в Steam на своей странице и получила большое количество отрицательных отзывов. Статистика также говорит, что почти все они идут из Китая.

Перевод: «Единственный рекомендуемый "accelerator" ( термин "VPN" находится вне закона, поэтому его заменяют другим словом - прим. автора) — 

Xunyou Accelerator»
Перевод: «Единственный рекомендуемый "accelerator" ( термин "VPN" находится вне закона, поэтому его заменяют другим словом - прим. автора) — Xunyou Accelerator»
22 показа
2.2K2.2K открытий
7 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

Ну чего, денег сорвали, шумихи навели, теперь можно в вечный Early Access.

Ответить

А pcgamer пишут, что уже с неделю проблемы с серверами у игры серьезные, но оценки низкие конееечно только от китайцев :) Но канеш 5+к отрицательных на 1к положительных это жестко пошло.

Ответить

Сегодня по 15-20 нужно было, чтобы сквад собрать в пати и бой начать. Такого не было даже на релизе.

Ответить

Еще пара подобных моментов, что подпортят репутацию игры, и её популярность упадёт в разы. Где-то месяца 1.5 - 2 на всё. Скриньте.

Ответить

Подписочная сессионка. Интересная модель монетизации.

Ответить

недавно была там, воспользовалась VPN Client https://vpnclientapp.com/(скачала заранее в апп сторе) — все отлично работало!

Ответить