В Cuphead есть секретные ретро-режимы и дополнительный уровень сложности

Выполнив специальные задания, игроки смогут увидеть платформер в несколько иной визуальной и аудио-стилистике.

В Cuphead есть секретные ретро-режимы и дополнительный уровень сложности

Несколько персонажей в игре дают особые поручения, после выполнения которых в Cuphead появятся специальные опции. Среди них — два разных визуальных ретро-фильтра и аудиофильтр, делающие её ещё больше похожей на мультфильм 1930-х годов, а также наивысший уровень сложности.

В Cuphead есть секретные ретро-режимы и дополнительный уровень сложности

В хабе третьего мира игры можно встретить черепаху, которая говорит о пацифизме, утверждая, что всё вокруг — «разноцветный кавардак». Чтобы открыть в игре чёрно-белый режим и особое музыкальное сопровождение, пользователю потребуется пройти все шесть уровней «run and gun» (то есть те, на которых нет боссов), ни разу не выстрелив.

«Вы, ребята, не считаете, что попали в настоящий разноцветный кавардак?»
«Вы, ребята, не считаете, что попали в настоящий разноцветный кавардак?»

Если условие выполнено, в конце этапа игрок получит оценку «P» (сокращение от pacifist). Использовать при прохождении парирование, рывок и способность к неуязвимости разрешается. По возвращении к черепахе, та поблагодарит героя и в настройках появятся дополнительные опции. Кроме того, станет доступен уровень сложности «Эксперт», в котором скорость движения противников будет увеличена.

Также в третьем мире можно найти говорящую вилку с моноклем, которая скажет, что ищет «первоклассных людей» (grade A people). Чтобы заслужить расположение персонажа, необходимо заработать в большинстве уровней с боссами оценку «A» или выше.

«Пока что ты... Ничем от остальных не отличаешься»
«Пока что ты... Ничем от остальных не отличаешься»

После выполнения задания в настройках можно будет применить особый фильтр «2-strip». Это является отсылкой к одному из ранних видов технологии Technicolor, использовавшейся для получения цветного изображения в начале XX века.

Релиз Cuphead состоялся 29 сентября на ПК и Xbox One.

12K12K открытий
24 комментария

run and gun без выстрелов, это какой то новый уровень мазохизма...

Ответить

Думаю, вполне проходимо, особенно со Smoke bomb.

Ответить

Вполне ожидаемо, так как в других уровнях без стрельбы будет действительно невыносимо.
Вчера только купил игру, проиграл часа 3-4 и не увидел ничего сложного, если не с первого раза, то со 2-3 точно проходится уровень. Ожидал хард режим, но жалею, что пока нет коопа

Ответить

Легче пройти Dark Souls с завязанными глазами, чем Run and Gun без выстрелов.

Ответить

Не понимаю как можно пройти некоторые run & gun уровни без выстрелов. Например в цирке есть несколько мест, где враги просто перекрывают собой всю дорогу.
Или в таких местах просто smoke bomb юзать надо?

Ответить

Второй супер - временная неуязвимость, возможно оно должно помочь. Но сам еще не проверял.

Ответить

Вчера получил пацифиста. Оказывается, каждом уровне есть свои хитрости для прохождения. Конкретно в цирке нужно двух мини-боссов просто таранить, то есть специально для них сохранить все 3 жизни. На других же возле преград вылетают розовые снаряды, по которым можно спарировать и перелететь. На первом уровне, к примеру, перед мини-боссом есть три гриба. Надо дождатся, пока они выплюнут розовый и по нему уже отпрыгнуть через босса.

Ответить