Blizzard договорилась с компанией NetEase о распространении игр в Китае

Студия Blizzard обновила контракт с китайской интернет-компанией NetEase. Последняя получает право на распространение игр World of Warcraft, Hearthstone, Overwatch и прочих в Китае до 2020 года. Подобное соглашение между компаниями действует уже шесть лет.

Blizzard договорилась с компанией NetEase о распространении игр в Китае

Соглашение между Blizzard и NetEase, по которому китайский издатель получает право на распространение игр Blizzard в стране действует с 2008 года. Новый контракт продлевает сотрудничество до января 2020 года.

Главный директор Blizzard Майк Морхейм заявил, что разработчики довольны сотрудничеством и продолжат партнёрство в будущем. Ту же мысль озвучил президент NetEase.

NetEase запустила в Китае World of Warcraft в 2009 году. Компания издаёт и другие игры Blizzard: Overwatch, Hearthstone, StarCraft II, Diablo III и Heroes of the Storm.

В мае 2016 года компания запустила сетевой шутер Overwatch в Китае. В августе издатель отчитался о продаже трёх миллионов копий игры за месяц. Кроме распространения самих игр, компания получила права на издание дополнений к ним. В августе 2016 года NetEase открыла продажи World of Warcraft: Legion в Китае одновременно со всем миром.

В тот же период компания Microsoft заявила о соглашение с NetEase по распространению в Китае Minecraft. Китайский издатель получил права на распространение игры на пять лет.

Кроме издания зарубежных игр в Китае NetEase работает над собственными проектами. В портфолио компании — популярные онлайн-игры Fantasy Westward Journey II и New Westward Journey Online II, а также мобильные проекты Westward Journey Online и Tianxia III Mobile.

303303 открытия
1 комментарий

То есть я правильно понимаю, что в Китае игры Близзарда распространяются не через приложение battle.net, а через систему NetEase?
Или это как у нас - просто локализатор вроде Софтклаба?

Ответить