Сеть кинотеатров «Каро» приостановила сотрудничество с «Рамблер/Кассой» из-за наценки

Компания собирается развивать собственные каналы продажи билетов.

«Сделано в Америке»
«Сделано в Америке»

16 октября сеть кинотеатров «Каро» приостановила продажу билетов через «Рамблер/Кассу» и сайт «Афиша», входящих в холдинг Rambler&Co. Киносеть собирается работать с аудиторией напрямую и будет продавать билеты по собственным каналам. В данный момент больше 60% проданных билетов приходится на официальный сайт компании.

Rambler&Co сообщила, что продажа билетов приостановлена по «техническим причинам». По словами представителя холдинга, компания по-прежнему заинтересована в работе с кинопоказчиками и рассчитывает на возобновление партнёрства.

1 сентября «Рамблер/Касса» установила 10-процентную комиссию на билеты, проданные через сервис. Из-за этого пропорционально подорожали онлайн-билеты в кинотеатры «Синема Парк» и «Формула кино».

Наценка стала причиной конфликта между Universal Pictures International (UPI) и кинотеатрами. Прокатчик также потребовал свой процент с сервисного сбора, с чем не согласилась «Формула кино» и «Синема-парк». В ответ UPI отказалась предоставлять киносети картину «Сделано в Америке» с Томом Крузом.

Киносеть «Каро», наоборот, объявила о 10-процентной скидке на билеты, купленные на официальном сайте. Компания занимает третье место по количеству залов и управляет 31 кинотеатром.

1.7K1.7K открытий
23 комментария

Если я хочу сходить в кино, то я захожу на сайт кинотеатра, выбираю удобный адрес, и там уже выбираю билеты. ЧЯДНТ и почему я должен пользоваться сайтами-агрегаторами?

Ответить

Если я хочу сходить в кино, то я захожу на сайт агрегатора, выбираю удобный адрес и время сеанса и там же покупаю билеты. ЧЯДНТ и почему я должен пользоваться сотней сайтов кинотеатров вместо одного сайта-агрегатора?

Ответить

Если я хочу сходить в кино, то я захожу на сайт кинотеатра, выбираю удобный адрес, там же выбираю билеты, а оказывается что это встроенные рамблер касса\киноход\etc. У меня нет выбора, я должен пользоваться сайтами-агрегаторами.

Ответить

Может быть это для вас будет сюрпризом, но, как правило, покупая билеты на сайте кинотеатра вы всё равно пользуетесь сервисом одного из агрегаторов.

Ответить

Вы наверное не из ДС и ДС2, тут кинотеатров настолько много что удобнее открыть общий список сеансов и там уже исходя из времени, цены и кол-ва свободных мест выбрать кинотеатр.

Ответить

Хотел написать умый комментарий, но просто напишу слово "андроид"

Ответить

Только в России кинотеатры будут брать комиссию за онлайн покупку билетов в кино. Только в России удобный сервис как для кинотеатров (нет очередей, меньше кассиров), так и для зрителей будет платным.

Ответить