«Геошторму» пообещали один из крупнейших провалов года

По прогнозам, за первый уик-энд фильм в лучшем случае соберёт десятую часть своего бюджета. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

«Геошторму» пообещали один из крупнейших провалов года

Самый громкий релиз недели от студий Warner Bros. и Skydance Media — блокбастер «Геошторм», рассказывающий о разрушительных природных катаклизмах, по оценкам аналитиков, идёт на кассовый провал.

Картина стартовала в трёх тысячах кинотеатров США и скорее всего соберёт за первый уик-энд около 10-12 миллионов долларов. Это слабый результат для фильма, производственный бюджет которого составил 120 миллионов долларов. Многие издания уже оценили «Геошторм» и опубликовали первые оценки. В данный момент средний балл фильма составляет всего 19 из 100.

«Геошторм» вышел в российском прокате 19 октября. Главную роль исполнил Джерард Батлер, известный по «Законопослушному гражданину» и «300 спартанцам». Постановщиком картины стал продюсер «Дня независимости» Дин Девлин, для которого «Геошторм» стал режиссёрским дебютом.

«Снеговик»
«Снеговик»

20 октября в американский прокат также вышел фильм «Снеговик» с Майклом Фассбендером. За первый уик-энд, согласно прогнозам, он соберёт всё те же 10-12 миллионов долларов. Сюжет ленты основан на одноимённом романе норвежского писателя Ю Несбё, и рассказывает о детективе, преследующем серийного убийцу.

Картину уже успели разгромить критики. На момент написания материала средний балл «Снеговика» на Metacritic составил 24 из 100. При этом почти все последние фильмы с Фассбендером, например, «Кредо убийцы» и «Песня за песней», также были прохладно приняты прессой.

6.2K6.2K открытий