Battlegrounds стала самой транслируемой игрой третьего квартала 2017 года

Предыдущим лидером была League of Legends, которая теперь занимает второе место.

Battlegrounds стала самой транслируемой игрой третьего квартала 2017 года

Компания Streamlabs, занимающаяся обработкой пожертвований стримерам, опубликовала отчёт, согласно которому в течение третьего квартала 2017 года Battlegrounds транслировали более 3,8 миллиона часов на одном только Twitch. Популярная MOBA League of Legends опустилась на второе место с результатом в 2,5 миллиона часов стриминга.

Одновременное количество зрителей
Одновременное количество зрителей

По данным Streamlabs, по сравнению со вторым кварталом количество игроков, одновременно транслирующих Battlegrounds на платформе Twitch выросло на 67% с 15 до 25 тысяч. Показатели YouTube стали ниже — в третьем квартале шутер в среднем стримили 8,2 тысяч человек в месяц, вместо 9,3 тысяч. При этом в отчёте указаны только данные специальной программы для игровых трансляций YouTube Gaming Live, а не всей платформы YouTube Live в целом.

Одновременное количество стримеров
Одновременное количество стримеров

Статистика Facebook включает в себя только публичные трансляции, однако основная их часть проводится с ограничениями приватности для друзей или определённых пользователей. Из-за этого данные получились неточными.

Тем не менее, YouTube обошёл Twitch по количеству активных стримеров за месяц, использующих сам платёжный сервис Streamlabs. Рост их количества на YouTube составил 56%, а на Twitch — 16%. В целом, за прошедшую часть 2017 года компания провела более 100 миллионов долларов, против менее 50 миллионов в 2015 году.

Ранее аналитическая компания SuperData Research также опубликовала отчёт со статистикой просмотра игрового контента. Согласно её данным, на YouTube такие видео смотрят около 563 миллионов человек, а на Twitch — 212 миллионов. Из этого следует, что аудитория Twitch включает в себя большее количество стримеров, особенно транслирующих для небольшого числа зрителей.

880880 открытий
15 комментариев

Ну да, самые топ стримеры по пубгу сейчас.

Ответить

Как подключится к тому же матчу что и Навальный? Я даже Пубг ради этого поставлю, чтобы потом говорить "Я на нашем президенте фраги набивал"

Ответить

и на 2 месте парень по доте обозревает:D

Ответить

Я думаю валве нужно было заплатить начальному чтобы он стримил доту, но они опять просрали свой шанс..

Ответить

Или хоть логотипчик на одежде проплатить. =)

Ответить

В четвёртом всё будет по-старому, лол опять чаще первым висит плюс рекорды чемпионата.

Ответить

Что не так с этими людьми?

Ответить