Netflix уволил Кевина Спейси из сериала «Карточный домик»

Судьба Фрэнка Андервуда в шестом сезоне пока не ясна.

Netflix уволил Кевина Спейси из сериала «Карточный домик»

Онлайн-кинотеатр Netflix заявил, что больше не будет работать с Кевином Спейси, исполнившим главную роль в «Карточном домике», в качестве актёра или в любой другой должности. Решение было принято в связи со скандалом, разгоревшимся после того, как актёр Энтони Рэпп обвинил Спейси в сексуальном домогательстве. Самому Рэппу на тот момент было 14 лет.

Представитель компании добавил, что им ещё предстоит решить дальнейшую судьбу сериала во время вынужденного перерыва в съёмках. Помимо этого, Netflix отказался от выпуска байопика под названием «Гор», рассказывающего о жизни знаменитого писателя и сценариста Гора Видала. Производство фильма находилось в финальной стадии, а Спейси исполнил в нём главную роль и работал в качестве продюсера.

Ранее онлайн-кинотеатр рассказал, что грядущий шестой сезон «Карточного домика» станет финальным. Тем не менее, после скандала производство сериала было приостановлено. Однако теперь, согласно источникам, продюсеры ищут способы убрать персонажа Спейси из шоу, например, убив его или же сосредоточившись на спин-оффе.

6.8K6.8K открытий
95 комментариев

То чувство, когда человека могут уничтожить, обвинив в чем-то и не подкрепив это никакими доказательствами. И в правду, какой дурак придумал презумпцию невиновности?

Ответить

Самое интересное, что официальных обвинений не было (подачи заявлений и прочее). Были лишь сообщение в твиттере и ответ на него. Т.е. пока, все эти действия - инициатива студии, решившей перестраховаться. Тем не менее, в Англии всё же началась полицейская проверка. Интересно, если в её ходе выяснится, что это клевета, вот будет интересно наблюдать, как уже юристы Спейси будут громить Нетфликс.

Ответить

ты смеешься?
да это такой праздник что слов нет,
наконец-то миру показывают что такое насстоящий голливуд - сборище лживых мразей которые думают только о своей выгоде

Ответить

Там было почти десять обвинений только со стороны команды самого Карточного домика. Нетфликс не сразу ведь уволил, у них там вся неделя явно без сна обошлась.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

На данный момент 9 человек обвинили, что он к ним приставал, а многие другие подтвердили что это видели. Тут как бы не суд, очевидные выводы делать можно ^^

Ответить

А они не думали, что их новый сезон без Кевина просто нахер никому не нужен будет?) Там чуть ли не весь сериал на нем держится, поправьте, если ошибаюсь.

Ответить