Злодей-бейсболист и дьявольская консоль

Что мы узнали о следующей игре Гоити Суды из его интервью.

В 2018 году на Nintendo Switch выйдет Travis Strikes Again — продолжение серии безумных экшнов No More Heroes от геймдизайнера Гоити Суды. Недавно в японском журнале Famitsu вышло большое интервью с ним, которое было переведено сайтом Nintendo Everything. Мы выбрали из материала самое интересное.

Злодей-бейсболист и дьявольская консоль

Travis Strikes Again — не третья часть No More Heroes. Её создаёт небольшая команда из инди-разработчиков, и в игре будет рассказываться не о битвах между наёмными убийцами.

Игра делается на движке Unreal Engine 4. Несмотря на то, что он в ней же и высмеивается: в трейлере игры главный герой одет в футболку с надписью Unreal Engine is killing wasted resources («Unreal Engine убивает лишние ресурсы»), в ней же Суда пришёл на интервью. Эта фраза — отсылка к жаргонизму из британской музыкальной индустрии.

Главный герой Travis Strikes Again попадёт внутрь демонической игровой консоли. Отсюда перчатка на руке Трэвиса. Ему нужно будет пройти шесть миров, которые, судя по всему, будут пародировать игровые жанры: например, один из них выглядит как типичный шутер. Для прохождения каждого мира нужно будет победить уникального босса.

Трэвиса создал тот же дизайнер, что и прежде. Юсуке Козаки (Yusuke Kozaki) работает над игрой вместе с Mr. Boneface, дизайнером из Ливерпуля, который отвечает за Бэдмена (противника Трэвиса из трейлера) и боссов. Арт для демонической консоли Death Drive Mk-II сделал Хироки Тсукуда (Hiroki Tsukuda), работавший над дизайном Death Drive 128 для Let It Die.

Один из артов Mr. Boneface
Один из артов Mr. Boneface

Студия Суды разработает и издаст игру сама. Впрочем, не без помощи издательства Marvelous, которое помогало Grasshopper Manufacture с прошлыми проектами.

В Travis Strikes Again можно будет играть на одном Joy-Con. Сейчас разработчики пытаются это реализовать. Что нужно будет делать со вторым контроллером Суда рассказывать отказался. Возможно, игра заточена под кооператив, и его надо будет дать другому игроку.

Противник главного героя — бейсболист. Бэдмен пытается с помощью демонической консоли возродить свою дочь, а до того, как стать убийцей, он был профессиональным бейсболистом и играл за несколько известных команд вроде Red Sox. Перед тем, как встать на своё место на поле, он часто выпивал банку пива, за что его и выгнали из спорта.

Злодей-бейсболист и дьявольская консоль

Безумные предыстории персонажей — не импровизация. Суда всерьёз продумывает все детали, даже те, которые кажутся особенно бредовыми.

Первый вариант демонической консоли Гоити Суда придумал для Нью-йоркского музея современного искусства. Несколько лет назад с ним связались и предложили разработать что угодно. Он согласился и сделал дизайн игрового зала будущего. Потом выяснилось, что музею нужна была игра, а не футуристическое видение консолей.

Арт консоли, которую Суда придумал для музея
Арт консоли, которую Суда придумал для музея

Главный герой Travis Strikes Again будет носить футболки с символикой инди-разработчиков. Всего Суда сотрудничает примерно с двадцатью студиями, и почти все они мгновенно согласились на работу с ним.

44 показа
1.5K1.5K открытий
2 комментария
Ответить

Поправьте в начале "о следующей игре*"

Ответить