«Лига справедливости» идёт на худший старт в США среди фильмов DCEU

Блокбастер пока не оправдывает даже довольно низких для него ожиданий.

«Лига справедливости» идёт на худший старт в США среди фильмов DCEU

Аналитики прогнозировали «Лиге справедливости» в США 110 миллионов долларов за выходные, однако, судя по первым результатам пятницы, картина соберёт порядка 95 миллионов.

Если корректировка окажется точной, «Лига справедливости» станет единственным фильмом объединённой киновселенной DC со стартовыми сборами в США ниже 100 миллионов долларов.

Для сравнения, у «Человека из стали» было около 117 миллионов, у «Бэтмена против Супермена» — около 166 миллионов, у «Отряда самоубийц» — около 134 миллионов, а у «Чудо-женщины» — около 103 миллионов.

Все фильмы Marvel в этом году без труда преодолели ту же планку: у «Стражей галактики 2» было около 147 миллионов, у «Человека-паука» — около 117 миллионов, а у третьего «Тора» — около 123 миллионов.

Подобный старт «Лиги» в США — тревожный сигнал для Warner Bros. Фильм стоил студии порядка 300 миллионов долларов и должен собрать по миру более 600 миллионов, чтобы окупиться. При этом выдержке у картины взяться пока не откуда: критики встретили её прохладно (Metacritic — 46%, Rotten Tomatoes — 39%).

Сборы в США для «Лиги» важны. Тот же «Бэтмен против Супермена» собрал 38% своей кассы именно на родине.

«Лига справедливости» в РФ также стартует хуже «Бэтмена против Супермена» — у неё за четверг 73,8 миллиона рублей против 130 миллионов у предыдущего фильма Снайдера. «Чудо-женщина» в России, впрочем, стартовала ещё хуже — с 49 миллионов рублей.

5.4K5.4K открытий
56 комментариев

Хайл, Гидра, сказал Уиддон и сел за монтажный стол.

Ответить

Налажал не только с некоторыми шутками,но и с фильтрами. Про большое количество сцен,которые были вырезаны я буду молчать,так как это скорее не его прихоть.

Ответить

Нужно быть каким-то очень "особенным" человеком, чтобы обвинять Уидона, попытавшегося сделать хоть что-то связное, а не Снайдера, который провалил 2 предыдущих фильма, подорвав доверие к "лиге" и наснимав для неё кучу несвязных сцен.
Алсо, всегда приводят оценки кучки упоротых критиков и забывают о самом важном - об оценках сотен тысяч зрителей. А они, между тем говорят сами за себя.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Откуда 90к оценок за пару дней проката, на imdb в 3 раза меньше.

Ответить