Мать 14-летнего читера выступила в его защиту в суде против Epic Games

Лорен Роджерс считает, что игровая компания хочет сделать из её ребёнка «козла отпущения».

Мать 14-летнего читера выступила в его защиту в суде против Epic Games

После выхода бесплатного режима «Королевской битвы» для шутера Fortnite компания Epic Games начала активно бороться с читерами. В качестве крайних мер компания прибегла к судебному вмешательству и оформила иски против нечестных игроков, обвиняя их в нарушении авторских прав и пользовательского соглашения.

Одним из ответчиков стал 14-летний игрок Калеб Роджерс (Caleb Rogers), который неоднократно использовал читы в Fortnite. Разработчики несколько раз банили его, однако геймер лишь создавал новые аккаунты и продолжал играть.

На защиту юноши в суде стала его мать, которая заявила, что у Epic Games нет доказательств его вины. Компания не предоставила подтверждений того, что её сын вносил в игру какие-либо изменения и нарушил авторские права. Также она отметила, что пользовательское соглашение, на которое ссылаются разработчик не имеет юридической силы.

В соглашении говорится, что несовершеннолетние могут принимать условия пользовательского соглашения только с позволения родителей или законного опекуна.

Прошу обратить внимание, что Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы играть в эту бесплатную игру, разработанную Epic Games.

Лорен Роджерс, мать Калеба

Epic Games утверждает, что читеры наносят финансовый ущерб компании, однако мать Калеба уверена, что компания просто пытается переложить ответственность за свою некомпетентность на игроков и в частности на её сына.

Я считаю, что из-за неспособности справиться с последствиями использования чит-кодов и других модификаций своей игры Epic Games использует моего сына в качестве «козла отпущения» и пытается преподать урок остальным пользователям.

Лорен Роджерс, мать Калеба

Мать Калеба считает, что дело не имеет юридических оснований и должно быть закрыто. Разработчики должны бросить силы на борьбу с сайтами, распространяющими читы, а не с самими читерами, утверждает мать геймера.

22K22K открытий
272 комментария

Формально да, если ему 14, конкретно ему они ничего не предьявят. Разве что мамаша пропишет ремнем по жопе
А вообще радует иннициатива Epic, хоть кто-то всерьез взялся

Ответить

Фантастическая инициатива - вызывать читеров в суд. Выглядит жалко и глупо, как будто эти люди вообще никакого понимания об индустрии и игроках не имеют.

Ответить

Хоть кто-то всерьез взялся за поиск крайних?) Мамаша права на все сто, вместо того, чтобы судится с 14-летним читачком - лучше бы судились с распространителями читов.

Ответить

Я конечно не за защищаю читеров, но действительно всерьёз взяться за читеров - это делать античит, оперативно банить читеров и в наконец-то сделать так, чтобы эти читы невозможно было написать для игры. А то чем занимаются эпики - идиотизм, поскольку "пользовательское соглашение" в реальном мире - это филькина грамота, а "нарушение авторских прав" в данной ситуации - самый тупой предлог, поскольку он игру не распространял.

Ответить

Читерство — один из самых интересных элементов дарк соулз, например. Там читерам удаётся делать абсолютно невероятные вещи, совмещая заклинания, ипользуют мувсеты одних оружий на других, телепортация/ускорение. Если человек хочет повеселиться, а не доминировать, то это создаёт невероятные впечатления, если противник начинает играть как босс — с разнообразными атаки и кучей здоровья, но не очень агрессивно. Вообще, можно посмотреть по этому поводу старые видео Oroboro the Ninja. Грустно, когда с этим так борются, что любые изменения игры воспринимаются как нарушение авторских прав или согласшений, дунно

Ответить

Но они ведь действительно делают из него козла опущения, сажать надо тех, кто создаёт эти читы, а не того, кто их использует, это как с наркотиками. А вероятность того, что 14-летний задрот способен написать хотя бы самый простой скрипт - невероятно мала

Ответить

Прошу обратить внимание, что Калеб Роджерс не получил родительского согласия на то, чтобы играть в эту бесплатную игру, разработанную Epic Games.

Предлагаю правительству места жительства читака инициировать судебный иск по поводу ненадлежащего исполнения мамой ее обязанностей и забрать ребенка, например. Ювенальная юстиция, все дела. Это уже какой-то запредельный 3.14здец - за сыном не слежу, но чуть что виноваты производители этих игрушек, что сынка моего доводят, читерить заставляют!

Ответить