Как Стивен Амелл уговорил Warner Bros. упомянуть Бэтмена в «Стреле»

Актёр рассказал, что руководство студии согласилось довольно быстро.

Как Стивен Амелл уговорил Warner Bros. упомянуть Бэтмена в «Стреле»

По словам Амелла, идея о том, чтобы Оливер Куинн, также известный как супергерой Зелёная стрела, назвал по имени Брюса Уэйна, пришла ему во время чтения сценария. Изначально во второй серии шестого сезона сериала от The CW вместо настоящего имени Тёмного Рыцаря Куинн упоминал «просто какую-то знаменитость».

Сначала актёр обратился к создателю и продюсеру «Стрелы», Грегу Берланти (Greg Berlanti). Однако тот сказал, что у Амелла «будет больше шансов», если он лично попросит разрешения у Джеффа Джонса (Geoff Johns), президента DC Comics и сопредседателя DC Films.

Исполнитель роли супергероя собирался встретиться с Джонсом на вечеринке во время выставки ComicCon в Сан-Диего, но всё пошло не совсем так, как планировалось.

Мы с Джеффом должны были увидеться и быстро переговорить, но я его не нашёл. Но, неожиданно для самого себя, я разговорился с Питером Ротом (президент Warner Bros. Television — DTF), Дайэн Нельсон (президент WB Games — DTF) и Кевином Цуджихарой (гендиректор Warner Bros. — DTF). Причём со всеми тремя одновременно.

Я и говорю: «Ребята, у меня есть одна идея, она вам ничего не будет стоить. Думаю, что получится неплохо, и возможностей развить это будет много».

Стивен Амелл, актёр

Амелл думал, что ему откажут, однако начальство Warner Bros. быстро согласилось.

Так вот, передо мной — «святая троица» DC и Warner Bros., и я предлагаю им эту идею. У меня уже было приготовлено несколько аргументов, но Кевин Цуджихара просто говорит: «Да, само собой». А я ему: «Серьёзно?» И он отвечает: «Ага, неплохая мысль, давайте».

И мы взяли и сделали! Я даже не поверил, что нам разрешили, пока не увидел финальный монтаж.

Стивен Амелл, актёр
Как Стивен Амелл уговорил Warner Bros. упомянуть Бэтмена в «Стреле»

В шестом сезоне сериала фотографии Оливера Куинна в костюме Стрелы попадают в прессу, вследствие чего ему приходится отрицать всё перед журналистами.

Герой утверждает, что «фотографии можно отредактировать» и на его месте мог оказаться кто угодно. «К этому телу могли „приклеить“ голову… Брюса Уэйна. Уэйн не выезжал недавно из Готэма, в Стар-Сити не заезжал? Нет», — говорит Куинн журналистам.

Премьера шестого сезона «Стрелы» состоялась 12 октября.

6.4K6.4K открытий
27 комментариев

Амелл такой классный парень, и спортсмен, на американском ниндзя творил дикие вещи, и рестлинг любит, и вот, что называется креативный, и в соц. сетях за ним приятно следить, но, как актёр просто феноменально никакой.

Ответить

В этом даже что-то есть. Ну и страдания в прошлом сезоне он хорошо показал, на мой взгляд

Ответить

Да Амелл мог всю серию на салфетке расписать от балды и оно все равно поди было бы лучше чем та ерунда которую пишут сценаристы СW

Ответить
Комментарий удалён модератором
Комментарий удалён модератором

Ну до этого в сериале была Харли Квин (хоть и совсем чуточку), поэтому существования Бэтмена в этой вселенной вполне предсказуемо.

Ответить

Там недавно Темискиру показали)

Ответить