Про-игрок в Starcraft «уснул» во время матча и поиграл ногой

Этим киберспортсмен пытался показать своё превосходство над противником.

Про-игрок в Starcraft «уснул» во время матча и поиграл ногой

Профессиональный игрок в Starcraft Лим Хон Гю, также известный под ником Larva, доказал, что может выиграть, управляя юнитами только ногой. Во время второй игры шоу-матча турнира Zotac Cup Masters он быстро атаковал противника, а когда победа была уже неизбежна, поднял ногу и несколько секунд нажимал ею кнопки на клавиатуре. Его рука при этом постоянно оставалась на мыши, а оппонент уже ничего не мог сделать.

Это был не единственный вызывающий поступок игрока: в предыдущем матче он на начальной стадии убрал с добычи минералов одного из рабочих (это сильно снижает доступные ресурсы и замедляет развитие) и «танцевал» им вблизи базы, показывая тем самым, что победить он может даже так.

А в финальном матче Larva якобы «уснул» прямо во время игры — отклонился далеко назад на спинку кресла, а после разрушения одной из баз противника убрал руки с клавиатуры и мыши и притворился что на несколько секунд «выключился».

По словам комментаторов, за игроком закрепилось звание шоумена. Сам Лим Хон Гю профессионально играет в первую часть Starcraft с 2010 года, однако к 2012-му сцена практически умерла, так как большинство команд перешли на вторую часть стратегии. Однако Larva продолжил тренировки и стал одним из лучших представителей дисциплины после выхода обновлённой версии Starcraft: Remastered

По итогам турнира игрок одержал победу и заработал 10 тысяч долларов. Однако позднее представители спонсора Zotac сообщили, что остались недовольны его поведением. По их словам, они планируют закрыть Larva доступ к своим будущим турнирам.

12K12K открытий
28 комментариев

По их словам, они планируют закрыть Larva доступ ко всем своим будущим турнирам.Только китайское подразделение зотак, так как легенда китаец и они там вес недовольны и оскорблены. Остальные подразделения лярву не забанили и им все норм.

Ответить

Так же стоит подчеркнуть что организаторы специально попросили лярву показать шоу, неизвестно имели ли они в виду необычную игру или чтото другое. Но лярва показал шоу на шоуматче.

Ответить

Ну ладно в шахматах банят за костюмчик не тот, там илитарность во все края, но в компьютерном спорте на черта такое ханжество!?

Ответить

Хоть в целом и согласен, но с другой стороны сначала мы возмущаемся, из за того, что киберспорт всерьёз за спорт не принимают, а затем из за того, что за неспортивное поведение наказывают. Двойные стандарты...

Ответить

Почему это ханжество, это банальное уважение соперника.

Ответить

Будем честны, он привлек внимание к старкрафту сильнее, чем близы за последние годы.

Ответить

Ладно бы это была какая-нибудь популярная игра, а в этой полумертвой игре с 3.5 корейцами постоянного онлайна во время подобных матчей можно хоть собак начать есть живых - популярность она от этого не прибавит

Ответить