Disney вернёт себе музыку из заставки 20th Century Fox вместе с покупкой студии

Заглавная тема, вероятно, будет звучать в будущих «Звёздных войнах».

Disney вернёт себе музыку из заставки 20th Century Fox вместе с покупкой студии

Поклонники саги «Звёздные войны» могут услышать в будущем девятом эпизоде знаменитую заглавную тему студии 20th Century Fox. Вероятно, права на эту музыку перейдут к Disney после завершения соответствующей сделки.

Заставка с фанфарами и узнаваемым логотипом студии использовалась во всех фильмах серии, начиная с «Новой надежды» 1977 года, однако в «Пробуждении силы» в 2015-м её уже не было. Причиной этого стала покупка Lucasfilm компанией Disney в 2012 году, после чего к последней перешли права на все фильмы франшизы.

Джей Джей Абрамс, назначенный на пост режиссёра девятого эпизода, в будущем может по-другому оформить открывающие фильм кадры с задействованными в работе студиями.

Сама тема была придумана музыкальным директором 20th Century Fox Альфредом Ньюманом, который работал в студии с сороковых по шестидесятые года. Джордж Лукас хотел, чтобы «Звёздные войны» чувствовались празднично, поэтому композитор Джон Уильямс при работе над звуковым сопровождением вдохновлялся именно музыкой из заставки 20th Century Fox. Уильямс даже написал знаменитую «тему Люка Скайуокера» в той же тональности.

Начало съёмок девятого эпизода «Звёздных войн» было запланировано на февраль 2018 года, однако из-за увольнения режиссёра Колина Треворроу и назначения на должность Абрамса, вероятно, производство фильма придётся перенести.

3K3K открытий