Баги в Mafia III в гифках и видео: летающие лодки, пугающее отражение и пропадающие текстуры

7 октября игроки рассказали о том, что у игры Mafia III много проблем.

Пользователи жалуются на отсутствие поддержки соотношения сторон 21:9, «падения» игры при попытке начать кампанию, размытые текстуры, некачественную прорисовку мира, проблемы с камерой при использовании мыши и нереалистичную физику персонажей.

Редакция DTF собрала самые яркие примеры неполадок Mafia III, которыми делились недовольные игроки.

Проблемы с текстурами

В некоторых видео пользователи показывали, как главный герой растягивается, словно резиновый человек, или падает сквозь асфальт. А мир вокруг может прорисовываться одновременно с движением по уровню.

Причем с подобными неполадками столкнулись также и покупатели версии для консоли Playstation 4.

Проблема с транспортом

Еще один распространенный баг — это появляющиеся из ниоткуда автомобили, летающие лодки и пикапы, запускающие главного героя в воздух.

Проблема с людьми

Самые забавные и одновременно пугающие — это баги, связанные с моделями людей. Персонажи появляются и исчезают, герой проваливается в воду посреди улицы, и самое жуткое — его не слушается даже отражение в зеркале.

Проблема с облаками

Редкий, но удивительный недочёт — в игре периодически настолько быстро движутся облака, что они моментально закрывают солнце. При этом они сделаны слишком плотными и полностью меняют освещение.

Проблема дверей

Видимо, в студии 2K Games не очень любят двери — иначе как объяснить регулярные проблемы героя, возникающие при попытке пройти в другую комнату.

Локализация

Одной строкой про российскую локализацию: если сбить темнокожего человека, то вверху появится надпись «Сбитое животное».

Ролики

Главный ролик о проблемах игры набрал уже больше миллиона просмотров. Он демонстрирует основные неполадки ПК-версии: по словам игроков, на консолях проблемы есть, но в целом проект работает более стабильно.

Популярный блогер и стример AngryJoeShow сделал ролик, в котором обозрел самые удивительные баги игры — 600 тысяч просмотров за три дня.

Пользователь под ником Eduard Makarchev выпустил серию роликов, в которых сравнил качество третьей части с предыдущими играми серии.

Несмотря на то, что Mafia II вышла в 2010 году, а Mafia: The City of Lost Heaven — в 2002, в них было гораздо больше деталей и приятных мелочей.

В оригинале присутствует работающий железнодорожный транспорт, лучше реализовано управление автомобилем и более реалистичное взаимодействие с полицией.

Пользователь Mike Cutter выпустил видео «Mafia III за 5 минут», в котором скомпилировал недостатки игры и показал, что консольная версия ничуть не лучше по качеству, чем сборка для персональных компьютеров.

Помимо рецензий и злостных роликов, в которых фанаты обвиняют разработчиков в халтуре, на сайте каждый день появляются новые и новые ролики, показывающие, насколько много глюков, багов и проблем у игры Mafia III.

Что дальше

Еще 7 октября представитель 2K Games высказался, что студия знает о проблемах проекта и намерена в кратчайшие сроки всё поправить. Он также пообещал, что они будут обновлять игру до тех пор, пока не исправят все текущие неполадки.

10 октября для Mafia III вышел патч, убирающий лимит на частоту кадров, установленный на отметке в 30 FPS в день выхода. Игроки не сильно обрадовались, потому что остальные проблемы остались нетронутыми.

Баги в Mafia III в гифках и видео: летающие лодки, пугающее отражение и пропадающие текстуры

Несмотря на это, игра заняла первую строчку топа продаж магазина Steam, обогнав онлайн-шутер Battlerite. По состоянию на 11 октября у Mafia III 6,8 тысяч рецензий от игроков, из которых 53% положительные.

2K Games уже сумели продать 231 тысячу копий, а ежесуточно в игру заходит около 35 тысяч человек. В Великобритании игра заняла второе место в топе продаж и показала лучший дебют в истории серии — её продажи на 58.7% выше, чем у предыдущей части серии.

19K19K открытий
3 комментария

Когда на собеседовании программистов случайно забыл попросить написать код на листочке

Ответить

Вспоминаем другие ААА последних лет и понимаем:

Ответить

мне одному кажется, что гг в новой мафии на Шварценеггера похож?

Ответить