Бокс-офис: «Последние джедаи» сильно отстают от «Пробуждения силы»

А «Джуманджи» показывает средний старт.

Бокс-офис: «Последние джедаи» сильно отстают от «Пробуждения силы»

Если считать классический уик-энд с пятницы по воскресенье, то на второй неделе «Последние джедаи» собрали в США около 68,4 миллиона долларов. Это почти на 70% меньше, чем на старте.

Впрочем, за пять выходных дней — с пятницы по понедельник — картине обещают 100,7 миллиона долларов. Так что она всё равно оставляет конкурентов далеко позади.

Если сравнивать с «Пробуждением силы», показатели фильма удручают. У фильма Джей Джей Абрамса за 10 дней было 540 миллионов в США, тогда как у работы Райана Джонсона за тот же срок лишь 365 миллионов.

За две недели «Последние джедаи» по миру освоили около 745 миллионов долларов — и это без Китая, где прокат начнётся в январе. Картина определённо пройдёт отметку в миллиард, однако об остальных значимых точках говорить пока рано.

«Джуманджи», в свою очередь, стартует с 34 миллионов за три дня и 64 миллионов за шесть (прокат начался в среду). Учитывая её скромный 90-миллионный бюджет, картина, скорее всего, окупится за счёт международных сборов.

Без энтузиазма стартуют музыкальные фильмы: у «Идеального голоса 3» с Анной Кендрик будет около 27 миллионов долларов за расширенные выходные, а у «Величайшего шоумэна» — 18,1 миллиона.

«Короче»
«Короче»

«Короче» Александра Пэйна («Потомки», «Небраска») проваливается. Сатирическая картина с Мэттом Дэймоном в главной роли стоила студии 70 миллионов долларов, а за четыре дня ей обещают лишь 6,6 миллиона долларов, хотя у неё всего в два раза меньше экранов, чем у «Звёздных войн».

В России однозначным лидером уик-энда, по прогнозам, станет «Джуманджи», собрав относительно скромные 210 миллионов рублей (для сравнения, «Последние джедаи» стартовали с 500 миллионов). На втором месте должны оказаться «Ёлки новые» (около 140 миллионов), которым не помогает даже большее чем у конкурентов количество экранов, а на третьем — анимационный фильм «Фердинанд» (у него результат будет чуть меньше, чем у «Ёлок»).

У «Последних джедаев», как и в США, падение составит около 70%.

8.9K8.9K открытий
72 комментария

Кажется, нарративу "вой и критику поднимают ФАНАТЫ, а вот ПРОСТЫМ ЗРИТЕЛЯМ все нравится" пришел конец.

Ответить

Ничего, через несколько лет понесется "быдло, такой фильм не оценили!" по всем фронтам!

Ответить

Вполне ожидаемо, что 8 эпизод будет отставать от 7. Тут у фильма определенно не лучший сарафан с космическими войнами в интернетах, да и уже нет ажиотажа вокруг НУ ВОТ, ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ СПУСТЯ 10 ЛЕТ ВНОВЬ С НАМИ!

1.5 млрд должен собрать.

Ответить

Ничего удивительного, первая волна зрителей, которая поверила критикам, прошла, теперь люди не идут опираясь на рецензии тех, кто уже посмотрел.

Ответить

Однако, поверил критикам и мне оно понравилось. Что со мной не так?
Знаете, откровенно бесит эта травля диснея.
Делают похожие на оригинальную трилогию изгоя и пробуждение - ЫЫЫЫЫЫЫЫ ФРАНШИЗА НЕ РАЗВИВАЕТСЯ ЫЫЫЫЫЫ
Делают самобытных последних джедаев, ломающих шаблоны и двигающих прогресс ЗВ - ЫЫЫЫЫЫ ИСПОГАНИЛИ СЕРИЮ УБЛЮДКИ НЕ УВАЖАЮТ КАНОН
Да что с вами не так? Чего вам надобно, ублюдки?

Ответить

По-прежнему не ясно, почему критика оценила картину настолько единогласно положительно.

Ответить

Серьёзно, хватит уже ЗВ, с таким видом, будто это не проходной фильм, достойный обсуждения.
Он не плохой, но и не хороший. Он обычный, завязывайте

Ответить