«Не детский фильм, но дети будут в восторге»: оценки «Пиноккио Гильермо дель Торо» на Metacritic — 93 балла из 100
И 100-процентный «рейтинг свежести» на Rotten Tomatoes.
17 октября 2022 года несколько зарубежных изданий опубликовали первые обзоры «Пиноккио Гильермо дель Торо». Средняя оценка мультфильма на Metacritic составила 93 балла из 100.
Рейтинг «свежести» «Пиноккио» на Rotten Tomatoes — 100% по версии восьми журналистов.
Несколько обозревателей написало, что «Пиноккио» — смелое и мрачное переосмысление классической сказки, в которой Гильермо дель Торо не пытался ни на кого равняться. За счёт этого у режиссёра получилось показать хорошо знакомую всем историю по-новому.
Обозреватель Screen Daily написал, что мультфильм совсем нельзя назвать детским. Его авторы не приукрашивают боль утраты или бессмысленность войны, показывая всё как есть, из-за чего общая атмосфера картины получилась мрачной. «Пиноккио» совершенно точно заставит зрителей всех возрастов задуматься. Детей мультфильм и вовсе озадачит, но в это же время очарует, считает журналист Variety.
«Пиноккио» — напряжённый, жуткий и зачастую душераздирающий фильм. После его просмотра становится понятно, почему дель Торо говорил, что фильм будет не для детей. Однако это не значит, что храбрые дети и взрослые не останутся от «Пиноккио» в восторге.
Релиз «Пиноккио Гильермо дель Торо» состоится 9 декабря 2022 года на Netflix.
Некоторые оценки
Трейлер
Сообщество развивается при поддержке «Кинопоиска»
Дисней не пытался ни хуя переосмыслить. И в принципе глобально не пытается. Тупо срубить деньжат на том же самом + ввалить современной конъюнктуры для оправдания ремейка
Комментарий недоступен
Это же мужик из игры Кодзимы. Он ещё и фильмы начал снимать, оказывается! 😲😲😲
Да когда он уже гад к хребтам безумия приступит, всё бы мультики снимал.