СМИ: Disney соберёт больше 6 миллиардов долларов второй год подряд

Студия идёт на очередной рекорд по ежегодным мировым сборам.

СМИ: Disney соберёт больше 6 миллиардов долларов второй год подряд

Издание Variety сообщило, что совокупные сборы кинокомпании Walt Disney Studios 29 декабря должны преодолеть отметку в 6 миллиардов долларов. Основным источником выручки в грядущий уик-энд станет восьмой эпизод «Звёздных войн».

Таким образом Disney станет первой студией в истории кинематографа, которая два года подряд зарабатывает больше 6 миллиардов долларов. В 2016-м мировые сборы компании составили 7,6 миллиарда. Кроме того, ранее Disney на протяжении трёх лет зарабатывала свыше 5 миллиардов долларов.

В середине декабря Universal объявила о сборах в размере 5 миллиардов долларов за 2017 год. Студии удалось добиться такого показателя второй раз за всю 105-летнюю историю существования кинокомпании. Disney заработала 5 миллиардов ещё в ноябре, а Warner Bros. — в начале декабря.

К 10 декабря Disney собрала в США больше 2 миллиардов долларов. На международном рынке выручка компании составила свыше 3,5 миллиарда.

Фильм Disney стал самым кассовым в 2017 году. Сборы «Красавицы и чудовища» составили 1,26 миллиарда долларов. Также на верхних позициях оказались вторые «Стражи Галактики» (863,6 миллиона долларов) и третий «Тор» (844,9 миллиона долларов). «Последние джедаи» на данный момент заработали 777,6 миллиона.

6.4K6.4K открытий
5 комментариев

Комментарий недоступен

Ответить

У Диснея столько теперь интеллектуальной собственности, что они сто лет могут делать ремейки и продолжения и оставаться в плюсе.

Ответить

Ну и хорошо6 но нам должно быть безразлично

Ответить

Потому что пипл хавает

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить