Sony заявила о получении прибыли с каждого покупателя PlayStation VR

13 октября 2016 года представитель Sony заявил, что компания не продаёт гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR себе в убыток. По его словам, каждый покупатель приносит корпорации прибыль.

Sony заявила о получении прибыли с каждого покупателя PlayStation VR

В интервью сайту Polygon председатель Sony Interactive Entertainment Worldwide Studios Шон Лэйден заявил, что компания не продаёт гарнитуру виртуальной реальности PlayStation VR себе в убыток. Он подчеркнул, что Sony получает прибыль с каждой проданной копии устройства.

Игровые устройства в начале своего жизненного цикла часто продаются по заниженным ценам. Таким образом, компании хотят популяризировать устройство, а затраты надеются отбить позже на продажах игр и программного обеспечения.

В марте 2016 года о решении компании не продавать PSVR себе в убыток заявил президент Sony Worldwide Studios Шухей Йошида. По его словам, такую возможность им подарили опытные инженеры в команде. Йошида добавил, что сэкономленные средства Sony вложит в разработку и рекламу новых проектов для гарнитур виртуальной реальности.

Напомним, что PlayStation VR поступила в продажу вчера, 13 октября 2016 года. В магазинах США устройство стоит 399 долларов за обычное издание или 499 долларов за комплект с камерой и контроллерами PlayStation Move.

По мнению аналитиков, до конца года продажи устройства достигнут 2,6 миллиона копий.

11 показ
104104 открытия
Начать дискуссию