Действие каждой части «Фантастических тварей» будет разворачиваться в новом городе

Создатели фильмов хотят показать поклонникам волшебников из самых разных точек земного шара.

Действие каждой части «Фантастических тварей» будет разворачиваться в новом городе

Информацию о том, что место действия спин-оффов «Гарри Поттера» будет меняться с каждым из пяти фильмов, подтвердил режиссёр Дэвид Йейтс (David Yates), ссылаясь на план Джоан Роулинг.

[Джоан] уже сказала нам, где будут происходить события следующей части. В конце концов, наша история будет иметь глобальный масштаб. Тем более, наша аудитория живёт по всему миру, и тем интересней будет переносить героев из одной точки света в другую.

Дэвид Йейтс, режиссёр

Действие первой части «Фантастических тварей», вышедшей в 2016 году, разворачивались в Нью-Йорке, а большая часть продолжения, «Преступлений Грин-де-Вальда», будет иметь место в Париже. Йейтс добавил, что это будет не единственный город, который покажут во втором фильме, но отказался раскрывать, какую страну покажут в третьей части.

Поклонники вселенной «Гарри Поттера» полагают, что дальнейшие события могут развернуться в Германии, где учился злодей Геллерт Грин-де-Вальд. Там же, скорее всего, находится тюрьма Нурменгард, которую он построил для своих врагов.

Само название тюрьмы — возможная отсылка к немецкому городу Нюрнбергу, где судили нацистских военных преступников после Второй Мировой.

«Преступления Грин-де-Вальда» выйдут в российский прокат 15 ноября 2018 года. Роль злого волшебника в картине исполнит Джонни Депп, а молодого Альбуса Дамблдора, будущего директора школы Хогвартс, сыграет Джуд Лоу. К своим ролям также вернутся Эдди Рэдмейн и Кэтрин Уотерсон.

7.9K7.9K открытий
37 комментариев

Новая доилка фанатов. Нашли свою нишу. Прям как с ЗВ. Для меня ГП закончился на вторых Дарах. А что "Cursed Child", что "Фантастические твари" - просто хрен пойми что, нацеленное на выдаивании.

Ответить

я например не фанат ГП, но фантастические твари для меня фильм, который гораздо интереснее смотреть ,чем ГП,как-то так.

Ответить

Фото с официального сайта Harry Potter and the Cursed Child

Ответить

Так-то "твари"(о, боже) - намного лучше тоге же порезанного по самые яйцы Ордена или Принца. А сообщение похоже на обычный синдром Утенка.

Ответить

Для меня киношный ГП вообще завершился после второго фильма. И я бы мог сказать, что все последующие режиссеры после Коламбуса занимались ерундой и меркантильно стимулировали денежную машину. Но не стану.

Ответить

Почему волшебники в британии конца 20 века одеваются как маглы 18 века, а волшебники Америки начала 20 века одеваются как маглы начала 20 века?

Ответить

Британцы, сэр.

Ответить