Разработчики игры Super Mario Run закрыли офис в США

18 октября 2016 года стало известно, что руководство японского мобильного издательства DeNA приняло решение закрыть представительство в США после ряда неудачных игр.

Разработчики обещают, что на выход Super Mario Run это не повлияет.

Разработчики игры Super Mario Run закрыли офис в США

Руководство DeNA закрыло американское крыло компании, ориентированное на западный рынок, DeNA Global.

Представитель японской студии заявил, что разработчики попытались реструктурировать процесс, но после ряда неудачных проектов, в существовании американского филиала DeNA больше не было смысла.

Фокус DeNA в игровой индустрии был на трёх ключевых регионах: Японии, Китае и Западе. В течение финансового года, который закончился 31 марта 2016 года, DeNA оптимизировала структуру организации и обновила портфолио западных игр. С тех пор компания разрабатывала игры для западного игры с более продуманной структурой.

Но так как проекты не оправдали ожиданий, руководство DeNA приняло решение ликвидировать своё представительство на Западе

из заявления DeNA

Cтудия DeNA помогает Nintendo с разработкой Super Mario Run. По данным аналитика Серкана Тото, роль компании в этом процессе оказалась больше, чем ранее было заявлено.

DeNA занимается всей технической частью игры, получая консультации от Nintendo. Представители компании пообещали, что решение закрыть американское крыло компании на выход Super Mario Run не повлияет.

14 октября 2016 года генеральный директор компании Apple Тим Кук заявил, что более 20 миллионов игроков оставили заявку на странице раннера Super Mario Run в App Store.

141141 открытие
Начать дискуссию